Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
27.08.2021
Время чтения ~2 минуты

В России проведут новый аукцион, который посвящен вакцинированию граждан от короновируса. В ходе данной программы граждане, которые получили прививку от COVID-19, смогут претендовать на выигрыш в 100 тыс. рублей.

Как будет протекать конкурс и поможет ли он повысить объемы вакцинированных россиян?

Уже с 1 сентября текущего года в стране будет функционировать поощрительная программа для граждан. Данное распоряжение уже утвердил Михаил Мишустин. Поощрительный проект будет действовать 3 месяца.

В конкурсе смогут принять участие граждане, которые достигли совершеннолетия. Конкурсные средства по 100 тыс. рублей получит 1 тыс. человек, которые будут выбраны в виде лотереи с применением компьютерной техники.

В ведомстве также отметили, что победителей будут выбирать из общего числа вакцинированных, а соответствующие итоги будут размещены на сайте бонусздоровье.рф.

Для того чтобы получить сообщение о выигрыше и поощрительные средства, участникам розыгрыша нужно зарегистрироваться на ЕПГУ и в течение 3-х месяцев также указать сведения по карте МИР. Денежные выплаты будут начисляться на протяжении полугода с начала лотереи, то есть с 1 сентября.

Депутат Государственной Думы и экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко утверждает, что данный розыгрыш сможет помочь в увеличении показателей по количеству привитых граждан, и значительный объем населения получит хорошую финансовую помощь в этом.

Онищенко также отметил, что Правительство РФ должно разработать необходимые способы по донесению до граждан информации о важности вакцинации. Подходы могут розниться в зависимости от региона страны.

Привлечение российских блогеров к агитации также является ключевым подходом к увеличению объемов привитых граждан. По словам депутата, в стране есть большое количество положительно направленных блогеров, которые так или иначе формируют социальное мнение населения. Им необходимо предоставить информацию, которую они смогли бы сообщить своим подписчикам.

Данный конкурс является не единственным в стране. Так, в столице России, еженедельно разыгрывают автомобили среди вакцинированных граждан.
В Подмосковье также проходила акция, где разыгрывали две жилплощади.

В июле текущего года московским бизнесменам, которые первые провакцинировали более 60% сотрудников, предоставляли гранты. В виде поощрения работодатели могли вернуть до 100% от налоговых отчислений за год, но не более 5 млн. рублей.

Еще один проект с вознаграждением был запущен в Москве. В нем могли принять участие лица старше 60 лет, которые привились до 15 августа. Проект не был государственным, а создавался за счет средств предприятий. Его участники получали 1 тыс. баллов, которые могли потратить на товары или услуги от партнеров проекта.

Прошлый год заставил многих граждан значительно урезать свои потребности за счет экономического кризиса. Сейчас большое количество россиян специфически относится к вакцинации, а некоторые и вовсе отказываются от прививок. Все эти программы и иные действия Правительства РФ направленны на увеличение охвата населения, с целью минимизации рисков по дальнейшим вспышкам заболевания.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее