Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
17.08.2021
Время чтения ~2 минуты

Экономика России в период с апреля по июнь текущего года вернулась к уровню развития, который был до введения ограничительных мер в стране, однако в ближайшее время произойдет приостановление возобновления потребительского спроса. Об этом стало известно из аналитических данных опубликованных на сайте Центрального Банка.

Из данных следует, что с мая по июнь российская экономика продолжала набирать обороты, этому поспособствовало быстрое повышение объемов по предоставлению кредитных займов.

По результатам данного периода экономика вернулась к уровню развития, который был до ограничительных мер. Предварительные прогнозы за июнь предполагают о вероятной приостановке увеличения спроса на потребительскую корзину в ближайшее время, в связи с ухудшением ситуации с пандемией, подчеркивают эксперты.

Усиление противоковидных мероприятий, связано с ухудшением эпидемической обстановки в целом, которое произошло в конце июня и носит местный характер, оказывающий влияние в частности на потребительские услуги, отмечается в документе.

По мнению, Полины Крючковой, заместителя министра по вопросам экономического развития России, еще не до конца произошло восстановление экономики РФ, стабилизируется до сих пор нефтегазовый сектор по причине введенных ограничений ОПЕК+, сфера услуг и сектор общепита восстанавливаются скачкообразно.

Запущенные на фоне кризиса прошлого года государственные программы по поддержки доходов граждан и спроса на потребительские товары и услуги, в том числе и поддержки малого и среднего предпринимательства, а также сложившаяся благоприятная внешняя обстановка поспособствовали ускоренному восстановлению экономической деятельности России, добавила она.

При этом, как отмечает Минэкономразвития, произошло ускорение темпов роста валового внутреннего продукта РФ в конце весны почти до 11%. Постепенно нарастают показатели экономики потребления.

Оказание адресной помощи предпринимательству и нуждающимся слоям населения, принесло больше эффекта, чем простая (веерная) раздача денег, указал руководитель пресс-службы главы РФ Дмитрий Песков.

Также, министр финансов России Антон Силуанов сказал, что проводимая государством ключевая линия экономических мер, должна подстроиться к последствиям ограничительных мер и достичь на длительный срок стабильного роста.

Итог.

Приостановление экономической стабилизации прежде всего связано с инфляционными показателями в стране. Меры Центрального Банка начнут действовать только ближе к осени, и говорить о том как скоро ситуация стабилизируется - пока рано. Также сейчас нас ожидает несущественный спад цен на продовольствие после сбора нового урожая.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее