Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Аналитики назвали самые выгодные условия по ипотеке на жилье в Москве

Аналитики назвали самые выгодные условия по ипотеке на жилье в Москве

01.03.2022
Время чтения ~3 минуты

Аналитики считают, что в Москве, такие банки как: “Уралсиб” и “ЮниКредит” предлагают гражданам наиболее выгодные условия по ипотеке.

Представленные банки предлагают средние ставки ниже 11%.

Большое количество банков для того, чтобы не потерять клиентов ищут определенные альтернативы для сдерживания кредитной ставки.

Клиенту будет невыгодно брать ипотеку под огромные проценты, поэтому банки идут на совместное сотрудничество с застройщиками и предлагают своим клиентам средние ставки от 2,5% в определенных жилых комплексах.

Составлен рейтинг банков, которые готовы предложить лучшие условия по ипотечным кредитам:

Рейтинг банков, предлагающих наиболее выгодные условия:

  1. ЮниКредит банк.

Банк предоставляет ипотеку под 10% годовых на приобретение нового жилья. Ставка на квартиры вторичного рынка составит 11,2% годовых.

Максимальная сумма кредита в банке составит 10 млн рублей при первоначальном взносе от 25% от общей стоимости жилья. Максимальный срок кредитования ограничен 15 годами.

  1. Банк Уралсиб.

Ставка на новостройки составит 10,1% годовых. На квартиры вторичного рынка ставка составляет от 11,3% годовых.

Максимальная сумма, на которую может рассчитывать заемщик – 7 миллионов рублей, первоначальный взнос 15%, при максимальном сроке кредита 10 лет.

  1. Промсвязьбанк.

На приобретение квартиры в новостройке банк дает ставку от 10,3% годовых, что касается вторичного рынка недвижимости здесь ставка будет выше и составит уже 11,5% годовых.

Максимальная сумма кредита, которую предоставляет “ПСБ” составляет 20 миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос равен 10%, а максимальный срок кредита равняется 25 годам.

  1. Газпромбанк.

Средняя ставка на новое жилье в “Газпромбанке” составит 11,8% годовых, причем такая ставка распространяется и на вторичный рынок жилья.

Максимальная сумма кредита в этом банке составит 10 миллионов рублей. Максимальный срок, на который будет дана ипотека составляет 25 лет. Минимальный первоначальный взнос – 30%.

  1. ВТБ.

Условия, на которых готов кредитовать своих клиентов “ВТБ” практически не отличаются от условий кредитования в “Газпромбанке”. Средняя ставка на ипотеку в новостройках составит 11,8% годовых, а вот на вторичном рынке недвижимости ставка будет выше и составит 12,5% годовых.

Максимальная сумма кредита равна 10 миллионам рублей, при первоначальном взносе равном 30%, и 6 млн. рублей, при первоначальном взносе 20%. Максимальный срок кредита равен 20 годам.

В этом рейтинге оказались банки, предлагающие низкие процентные ставки для постоянных и зарплатных клиентов.

Как представлено в данных выше, помимо банков “Уралсиб” и “ЮниКредит”, хорошие условия, предоставляют такие банки, как “Промсвязьбанк” и “Газпромбанк”. В топ 5 рейтинга вошел и “ВТБ”- ставка, которую предлагает клиентам банк, составляет 11,8% годовых. 

В начале текущего месяца, ЦБ предупреждал об увеличении ключевой ставки и это повышение произошло уже более 2-ух раз.

На сегодня показатель ключевой ставки равен 20%. Последнее изменение пришлось на 28 февраля, тогда ЦБ поднял ключевую ставку с 9,5% до рекордных 20%.

 

Банки намерены повысить ставки

Вслед за повышением ставок от ЦБ, банки будут вынуждены повысить ставки по всем своим кредитным предложениям.

ЦБ разрешил сохранить текущие ставки до конца недели, а именно до 6 марта 2022 года.

То есть кредит, по старым ставкам можно будет получить до конца текущей недели.

Поэтому если Вы планировали получить кредит, то сейчас для этого самое выгодное время!

Ставки по текущим (выданным) кредитам повышать не будут

Ставки по большинству действующих кредитов не могут быть изменены, это требования нашего законодательства, которого должны придерживаться все кредитные организации страны.

Ставка, действующая на момент договора, должна оставаться неизменной. В одностороннем порядке ставка может только уменьшится.

Не стоит бояться того, что ставки по уже выданным кредитам могут повысить, такого никогда не будет.

Что касается новых кредитов, то средние ставки по ним составят от 20 до 25% годовых уже к концу недели, причем такая ставка будет минимальной. 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее