Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Банк «Дом.РФ» награжден Национальной банковской премией за развитие ИЖС

Банк «Дом.РФ» награжден Национальной банковской премией за развитие ИЖС

17.12.2021
Время чтения ~2 минуты

Не так давно сообщалось, что финансовое учреждение Дом.РФ стало победителем Государственной премии в номинации «Финансовый инструмент». Данный титул ему был присвоен за формирование, и дальнейшее становление, рынка ИЖС. Награждение состоялось 10 числа текущего месяца.

Руководители финансового учреждения утверждают, что формирование ИЖС является главной задачей организации. В текущем году организация стремительно трудилась над ее реализацией. Были модифицированы требования по залоговым ссудам, с помощью которых объекты недвижимости стали в разы доступнее. В особенности речь шла о тех гражданах, которые мечтали жить в собственном строении. Руководитель розничного сектора Евгений Шитиков сообщил, что в большей степени данная победа является заслугой граждан, которые доверились банку, и создали высокие показатели. Он также отметил, что этот титул только еще больше замотивирует наших сотрудников на достижение новых рекордов. В ближайшем году банк ждет большой фронт работы, вниманием не будет обделен и данный продукт, на который у компании большие планы.

Финансовое учреждение ДОМ. РФ имеет порядка четырех программ кредитования ИЖС. В рамках стандартной программы граждане могут оформить ипотеку под 9,2% в год. Текущий проект наиболее популярен среди граждан, так как имеет высокий лимит по ссуде. Для двух столиц России он составляет до 30 млн. рублей, остальные субъекты могут претендовать на 10 млн. рублей, что тоже довольно много.

Наименьшая ставка была отмечена по семейной программе ипотеки на ИЖС. Тут процентный показатель достигает 4,5%. Программа не содержит стандартов по количеству детей. Главным условием выступает то, что ребенок, даже если он один, должен родиться после 1 января 2018 года. Финансовые средства потенциальный заемщик может реализовать на постройку личного дома. Также граждане могут взять в расчет размера ссуды и стоимость участка земли с последующим строительством жилья.

В позапрошлом месяце текущего года ДОМ.РФ также предоставил гражданам новую возможность, это оформление льготной ипотеки на условиях ИЖС. Кредитор стал первым, кто выпустил такой продукт, и уже провел несколько сделок. Процентный показатель начинается от 5,9% в год. Максимальная сумма ссуды, как и при обычной ипотеке – 3 млн. рублей. Помимо этого, кредитор также предоставляет возможность гражданам оформить кредит под залог уже имеющегося имущества под 9,2%. Данная программа не была так популярна, как вышеперечисленные, она больше направленна на индивидуальные случаи граждан. К примеру, такую ипотеку оформляли россияне, которые возводили дом самостоятельно, без участия строителей.

На текущий момент оформить заявление на залоговую ссуду в данном банке можно в дистанционном формате. Около 80% решений обрабатываются банком в течение 1 минуты. Ежемесячные платежи по ссуде заемщик может также вносить без посещения финансового учреждения.

Банк выдает заемщику специальную карту, откуда списывают средства. До 31 числа текущего месяца в финансовом учреждении действует акция. При оформлении ипотеке в вышеуказанный срок, банк подключает заёмщику повышенный кешбек от покупок. Такие карты бесплатны в обслуживании и не несут дополнительных комиссий.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее