Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Банк ДОМ.РФ распространил действие программы «Ставка ниже» на ипотеку с господдержкой

Банк ДОМ.РФ распространил действие программы «Ставка ниже» на ипотеку с господдержкой

22.12.2021
Время чтения ~2 минуты

Крупный банк России – ДОМ.РФ – внес изменения в условия федерального проекта. Речь идет об уменьшении процентной ставки на залоговые ссуды, которые сопровождаются национальной помощью, если гражданин вносит от 1,1% от общей суммы ссуды в виде разового платежа.
Теперь граждане могут прибегнуть к более низкой ставке на год, 5 лет или все время действия кредитного соглашения. Данное преимущество распространяется на все виды государственных программ, которые связаны с залоговым кредитованием жилья.
Размер разового платежа определяется исходя из суммы ссуды и стоимости объекта. Показатель снижается в среднем на 0,5-0,6% годовых.
Руководитель подразделения ДОМ.РФ Евгений Шитиков сообщил, что на текущий момент федеральная поддержка является основным драйвером в залоговом кредитовании. Финансовое учреждение решило сделать подобные финансовые продукты привлекательней для граждан. Но, как и любое финансовое учреждение, оно не может подвергать себя рискам и предоставлять скидки всем заемщикам. Внося разовый платеж, клиент гарантирует банку свою платежеспособность, и может рассчитывать на определенные преимущества от кредитора.
Это не только задействует новых потенциальных заемщиков в банк, но и поспособствует формированию рынка недвижимого имущества.
Программа уменьшения ставки также распространяется на покупку недвижимости на стадии строительства, на личную постройку, на рефинансирование старой ссуды, а также на заключение ссуды под залог имеющейся недвижимости.
Оформить квартирный кредит в соответствии с проектом семейная ипотека, у текущего кредитора можно от 4% в год. Льготная ипотека доступна для граждан от 5,4% годовых. Сельскую ипотеку могут оформить заемщики от 2,3% годовых.
Заёмщики, которые получают заработную плату в финансовом учреждении или являются работниками ученой или здравоохранительной сферы, могут претендовать на дополнительную скидку в 0,7%. Все дисконты между собой суммируются, то есть зарплатный клиент, который предоставит в банк 1,1% от общей суммы ссуды, моет претендовать на скидку свыше 1%, в совокупности.
Кредитор также активно модифицирует неценовые условия кредита. Так, к примеру, банк значительно упростил для граждан процесс оформления заявления. Теперь гражданам не нужно приносить в банк справки на бумажном носителе, все можно реализовать дистанционно.
Максимальный размер ссуды был повышен практически в два раза, до 50 млн. рублей для двух столиц России, и до 30 млн. рублей для остальных субъектов страны.
Подать заявление можно как дистанционно, так и напрямую в банке. Около 80% заявок рассматривается в течение 1 минуты. Также если гражданин оформит ипотеку до конца текущего года, то получит от банка дополнительный бонус в виде повышенного кешбека.
На наш взгляд, снижение ставок сейчас как никогда нужно гражданам. Ключевой показатель растет уже на протяжении полугода, вместе с ним растут и ставки по ссудам. Взаимодействие повышенных ставок с ростом цен приводит к отсутствию выгоды для заемщиков в сделке. Однако стоит понимать, что получить такие низкие ставки можно будет лишь при подключении дополнительных услуг (к примеру, страховки), которые зачастую делают ссуду еще более невыгодной.
Чтобы не допустить крупной переплаты по кредиту, необходимо изучать условия по кредиту со страховкой, и без нее. Только после тщательного расчета Вы сможете понять, какая ссуда будет более выгодной.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее