Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Банк ДОМ.РФ распространил на вторичный рынок сервис мобильной оценки при оформлении ипотеки

Банк ДОМ.РФ распространил на вторичный рынок сервис мобильной оценки при оформлении ипотеки

05.01.2022
Время чтения ~2 минуты

Все хотят упростить себе жизнь и быть в делах независимыми. Но каждый не может этого добиться, по ряду факторов: отсутствия навыков владения компьютером и свободного времени.

 

Специалисты из «Мобильного оценщика» и ДОМ.РФ выделили большой слой населения, который берет на себя ответственность и самостоятельно используют инструмент осмотра предмета ипотеки при оформлении кредита.

 

Этот инструмент стал одним из наиболее популярных у граждан. Данный инструмент называется «легкое рефинансирование». Придумал его и запустил такой Банк, как ДОМ.РФ.

 

Суть программы заключается в быстром и удобном оформлении кредита, с помощью компьютерных средств. Таким образом ставка снижается до 7,3%. Чтобы идентифицировать клиента, осуществляется выезд сотрудника банка на дом.

 

Ряд преимуществ

 

Хочется выделить ряд таких преимуществ как, простота и удобный алгоритм заполнения данных, а также экономия времени и средств при оформлении документации.

 

В рамках данного сервиса, всем клиентам можно будет воспользоваться услугами «Мобильный оценщик».

 

Чтобы составить отчет об оценки недвижимости, клиенту всего лишь нужно будет сделать фото жилья и переслать информацию через приложение.

 

Из-за ряда ограничений, людям пришлось поменять свой взгляд на процессы, происходящие в банковской системе. Все процессы, связанные с ипотекой, не остались в стороне.

 

Банк ДОМ.РФ заявил, что готов идти навстречу населению и давать деньги под низкий процент в условиях пандемии. Применение информационных технологий с механизмами дистанционного оформления документов, будет и дальше использоваться в банке.

 

Наиболее большим спросом характеризуется рефинансирование кредита из других финансовых организаций.

 

Минимум по ставке в ДОМ.РФ составляет 7,6%, если оформление будет в электронном виде, то данное число изменится до 7,3%.

 

Данная ситуация показывает, что клиенты к этому процессу относятся ответственно и оперативно производят фотосъемку свой квартиры.

 

Чтобы исключить творческий подход клиента, и поставить в определенные рамки фото осмотр, разработчики оптимизировали программное обеспечение, которое позволяет отличить реальное фото от подделки.

За прошедший год на вторичном рынке банк ДОМ.РФ дал более 10,5 тыс. кредитов на общую сумму 25,1 миллиарда рублей. Относительно 2020 года это в 4 раза больше. Доля рефинансирования выросла до 31%, что больше на 17.9% чем за аналогичный период 2020 года.

 

Удобство использования

 

Хочется отметить, что подать заявление можно на сайте банка ДОМ.РФ. Все это происходит быстро в режиме онлайн.

 

Удобный алгоритм позволяет произвести платеж по кредиту без посещения офиса, через дебетовую карту банка. При погашении кредитов предусмотрены многочисленные возможности: получение бонусов и кеш бека, которые можно использовать при бронировании отелей, на АЗС, а также при покупке любых товаров.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее