Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Банк ДОМ.РФ снизил ставку по программе «Семейная ипотека» на 0,1%

Банк ДОМ.РФ снизил ставку по программе «Семейная ипотека» на 0,1%

30.12.2021
Время чтения ~2 минуты

Финансовое учреждение ДОМ.РФ модифицировало условия по выдаче ссуд в рамках государственной программы «Семейная ипотека». Ставка по кредиту была снижена на 0,1% годовых. Теперь потенциальные заемщики смогут оформить ссуду от 4% годовых на новое жилье, и от 4,5% годовых на строительство собственного дома.

Для кого доступны новые условия?

Модифицированные требования доступны для потенциальных заемщиков, которые готовы подтвердить свой заработок выпиской из Пенсионного фонда РФ.

Справка оформляется банком с согласия гражданина. Аналогичное требование также распространяется на зарплатных клиентов и других лиц, которые являются сотрудниками медицинской и научной сферы. Только для них скидка достигает 0,5% годовых, и распространяется на отдельные объекты застройщиков, которые находятся на проектном субсидировании организации.

Как «Семейная ипотека» влияет на рынок недвижимости?

На текущий момент государственная льготная программа является основным драйвером развития ипотечного рынка. Мы можем увидеть, что спрос среди населения до сих пор держится на высоком уровне. Именно поэтому финансовое учреждение ДОМ.РФ предлагает самые выгодные условия по ссуде.

Ранее сообщалось, что после того, как условия льготной ипотеки были несколько изменены, спрос россиян перешел на другой проект – “семейную ипотеку”. Однако доступность значительно снизилась. Так как не все заемщики могут претендовать на оформление кредита в рамках данной программы.

Условия кредитования

В соответствии с программой, граждане могут не только оформить новую ссуду, но и рефинансировать старую. Максимальный размер кредита достигает 12 млн. рублей для двух столиц России, и до 6 млн. рублей для остальных регионов страны. Льготные условия по ставке фиксируются на протяжении всего срока выплаты. Оформить ссуду можно на срок до 30 лет. Минимальный взнос варьируется в пределах 15%, что делает программу еще более доступной. Программой могут воспользоваться заемщики, которые имеют хотя бы одного ребенка, рожденного после 1 января 2018 года. Направить заявление в банк можно как дистанционно, так и при фактическом посещении филиала. Ответ по 80% заявкам принимается в течение 5 минут.

Обобщая сказанное

Несмотря на то, что ставка снизилась всего на 0,1% — это хороший результат. Исходя из того, что кредит оформляется на длительный срок, даже 0,1% сыграет большую роль на общей сумме переплаты.

В силу последних повышений ключевой ставки, мы надеемся, что снижение зафиксируется на длительный срок.

Недавно сообщалось, что правительство выделило дополнительно несколько млрд. рублей на программу. Это позволит более 100 тыс. заемщиков улучшить жилищные условия уже в новом году. Также эксперты сообщили, что в первом квартале следующего года рост стоимости кв.м. будет держаться на уровне в 1,5%, что только на руку новым заемщикам.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее