Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Банк ДОМ.РФ улучшает условия ипотеки на самостоятельное строительство дома

Банк ДОМ.РФ улучшает условия ипотеки на самостоятельное строительство дома

25.09.2022
Время чтения ~2 минуты

Ставка ниже – условия шире.

По сообщению от пресс-службы кредитной компании с 21.09.2022 года в банке «Дом.РФ» россиянам предлагают воспользоваться улучшенной версией льготной ипотечной программы для возведения частного дома своими силами. Если заемщик подтверждает свой персональный доход при помощи электронной выписки из ПФ РФ, то базовая ставка для него будет сокращена на 0,7% и составит 6,3% годовых. Кроме этого, для россиян теперь доступна сниженная процентная ставка по договору, если строительство жилого объекта будет производиться с использованием готового заводского домокомплекта.

В банке отметили, что при использовании технологии домокомплекта в процессе строительства жилья, заемные средства будут перечислены на счет клиента одной общей суммой, в полном объеме соответственно. При всех прочих вариантах возведения объекта жилья заемные средства от финансовой компании перечисляются по форме кредитной линии, то есть несколькими траншами, каждая часть которых перечисляется для определенного этапа строительства после того, как поступит подтверждение о завершении строительных работ по предыдущему.

«Как следует из предварительных оценок наших аналитиков, дисконтом к базовой ставке могут воспользоваться, по меньшей мере, 50 процентов наших потенциальных клиентов. Также, стоит учесть, что такая возможность будет доступна и тем заемщикам, которые планируют при строительстве дома использовать домокомплекты – это сегодня, кстати, весьма популярная технология, сочетающая в себе высокое качество и относительно демократичные цены. Производство дома осуществляется индустриальным способом, а сама постройка собирается на участке по принципу конструктора, что занимает по времени от двух месяцев до полугода. Отметим, что это является важным моментом, соответствующим условиям льготной программы, потому что все этапы строительства и оформление готового здания в собственность должно занять не больше 12 месяцев» - рассказывает Алексей Косяков, зампреда правления банка.

Также, аналитический отдел финансово-кредитной организации сообщает, что порядка 21,3% клиентов банка заинтересованы в строительстве объекта при помощи этой новой технологии. Дома, возводимые этим способом, отличаются энергоэффективностью и повышенной безопасностью. Изготовление такого комплекта осуществляется в заводских условиях при использовании наиболее современных технологий.

В коммерческом банке напомнили, что лимит по сумме заимствований ограничен 12 миллионами рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и областей этих городов, для всех же других регионов клиенты могут рассчитывать на максимальную сумму до 6 миллионов рублей. Направить свою анкету по заявке в кредитную компанию на рассмотрение россияне смогут либо при личном визите в отделении банка, либо же посредством дистанционных сервисов. Решение по заявке будет озвучено банком в течение минуты в большинстве случаев, как гарантируют в учреждении.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее