Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Банк ДОМ.РФ вошел в подмосковную программу по выдаче соципотеки

Банк ДОМ.РФ вошел в подмосковную программу по выдаче соципотеки

18.02.2022
Время чтения ~2 минуты

Процентная ставка по кредитам постепенно повышается в след за ключевой ставкой. Из-за этого уменьшается спрос на ипотеку. Стоит также отметить, что летом прекращает своё существование льготная ипотека и банки начинают искать ей альтернативную замену.

Банк «ДОМ.РФ» решил присоединиться к уже давно существующей программе по «Соципотеке» для высококвалифицированных специалистов.

Данной программой могут воспользоваться работники социальных служб: молодые учёные, врачи, учителя и многие другие граждане страны.

Условия социальной ипотеки от банка ДОМ.РФ

Для этого необходимо подписать соглашение с государственным учреждением о работе в нем, сроком не более 10 лет.

«ДОМ.РФ» предлагает ставку от 4,4% гражданам, работающим в социальных службах. Максимальная сумма по ипотеке не ограничена и рассчитывается по количеству людей в семье, а также дополнительным критериям.

Срок кредитования составит от 10 лет, а первоначальный взнос должен быть не менее 50%. При этом после подписания ипотечного договора затраченные деньги заёмщику возвращает регион, в котором он проживает. Гражданину останется только выплата процентов по такому кредиту, а основной долг погасит государство.

Данная программа уже пользуется большим спросом, особенно в Московской области. На сегодняшний день программой воспользовалось более 2 тысяч граждан по разным специализациям госслужащих.

Преимущества программы

«Соципотека» выгодна по многим критериям. В первую очередь это то, что несмотря на высокий первоначальный взнос он будет возвращён заёмщику в полном размере. Основная часть кредита будет компенсироваться за счет государства, а заемщик будет платить только проценты.

Таким образом, человек может приобрести недвижимость в два раза дешевле рыночной стоимости.

Минусом является ограниченный срок “социальной ипотеки”, который ограничен 10 годами, а это повлияет на сумму ежемесячного платежа.

Большим плюсом социальной ипотеки считается неограниченная сумма ипотечного кредита, а это позволит гражданам выбирать недвижимость из огромной массы предложений.

Главное пройти по условиям программы и иметь стабильный доход. Средняя ставка, на которую выдавалась социальная ипотека, составила 5,6% годовых, а это выгодное предложение.

По обычным ипотечным предложениям процентная ставка, во многих банках, уже превышает 11%, а также ожидается ее дальнейшее повышение.

Некоторые эксперты отмечают, что уже к концу года, средняя процентная ставка на ипотеку может быть выше 15% годовых

Если вы планировали получить ипотечный кредит в ближайшее время, то сейчас стоит обратить внимание на действующие льготные государственные программы. В том числе и на “социальную ипотеку”, так как выгодных предложений с каждым днем становится все меньше и меньше. Процентная ставка по ипотечным кредитам продолжает расти, выгодных предложений уже практически не осталось.

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее