Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
07.09.2021
Время чтения ~2 минуты

Крупный банк Дом.РФ опубликовал новый финансовый продукт. Теперь он может предоставлять ипотечные кредитные обязательства на ИЖС, которое потенциальные заемщики осуществляют самостоятельно. В соответствии с условиями текущего проекта, к постройке жилья можно привлекать профессиональных девелоперов.


Залоговая ссуда предусматривает также использование средств, с целью покупки земельного участка. То есть, кредитные средства могут быть направленны не только на постройку самого дома, но и на приобретение участка земли.


Руководитель финансового учреждения Игорь Ларин отмечает, что банк в непрерывном режиме улучшает финансовые продукты и настраивает их под потребности потенциальных заемщиков.


Он также утверждает, что на текущий момент, мы можем видеть, что большое количество заемщиков в последнее время отдают предпочтение частным домам, нежели квартирам. Именно поэтому банк решил пойти навстречу клиентам. В процессе разработки удалось минимизировать риски для кредитора, и сохранить привлекательность условий.


Максимальная сумма предоставленного кредита будет зависеть от залога. Как правило, это не более 80% от стоимости залогового имущества. В залог можно будет обратить уже имеющуюся собственность. Ранее эксперты сообщали о невозможности обратить в собственность предполагаемое имущество, которое еще не построено, так как увеличиваются риски неисполнения обязательств. Банк решил исключить эти риски, и подобрал необходимые требования.


Процентная ставка будет начинаться от 8,9% в год, и распространяться на потенциальных заемщиков, которые смогли подтвердить свой доход справкой 2НДФЛ, или являются зарплатными клиентами банка.
Наибольшая сумма кредитных обязательств - 30 млн. рублей для двух российских столиц, и 10 млн. рублей для субъектов страны.


Подать заявление на предоставление ипотечного кредита можно дистанционно, около 80% решений банк принимает за несколько минут. Вносить ежемесячные платежи по займу можно также без посещения филиала. Карта, куда будут начислены кредитные средства, предусматривает различные бонусы и кешбэк в размере 0,5% на любые покупки. Повышенные проценты можно получить на отдельные категории, такие как АЗС, туризм, спорт и дом. Для тех, кто оформляет ипотеку в банке, дебетовые карты бесплатны в обслуживании.


Новая программа ипотечного кредитования позволит гражданам построить собственное жилье. Ранее специалисты произвели опрос среди граждан, который показал, что порядка 60% граждан хотели бы жить в собственном доме. Теперь у них появилась такая возможность. Однако в данной программе существует некий минус, который существенно сократит количество потенциальных заемщиков, и это залог. Значительная часть граждан может не иметь в собственности жилья на момент оформления ипотечных обязательств. Но и исключить данное требование финансовая организация не может, так как возникают риски невозврата средств.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее