Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
23.09.2021
Время чтения ~2 минуты

Крупное финансовое учреждение России – Ренессанс Кредит – повысил показатель максимальной суммы кредитования граждан до 1,5 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Кредитные обязательства предоставляются на срок от 24 месяцев до 60 месяцев по сниженной процентной ставке в 5,5%. Данная сумма предоставляется только для действующих клиентов финансового учреждения или при подаче заявления онлайн.

Требования для заемщиков также немного рознятся. Так уже действующий клиент банка может получить ссуду с 20 лет, а новый клиент с 24 лет.

Для клиентов финансового учреждения также действует преимущество в оформлении, они могут получить ссуду в любом регионе страны, где есть филиал банка. Для остальных заемщиков получение кредитных средств возможно только в регионе, где гражданин имеет постоянную регистрацию.

Условия по доходу и трудоустройству одинаковые. Гражданин должен предоставить справку о доходах и иметь трудоустройство на последнем месте не менее 3 месяцев. От зарплатных клиентов банка потребуется только паспорт, так как банк имеет информацию о платежеспособности клиента.

Также по сниженной процентной ставке в 5,5% могут получить кредит пенсионеры, однако максимальная сумма кредитования для них существенно снижена – до 200 тыс. рублей.

Финансовое учреждение также сообщает, что заемщик может получить сумму уже в день обращения. При формировании заявки онлайн клиент сможет получить решение уже через несколько минут.

Выдача средств производиться на дебетовую карту кредитного учреждения. Средства можно снять либо в кассе банка, либо в банкомате иного банка без дополнительной комиссии.

Оплата платежей также предусматривает более 5 способов, половина которых не содержит комиссию.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль финансового учреждения с начала текущего года составила 1,4 млрд. рублей. Объемы предоставленных средств за первое полугодие текущего года составили почти 60 млрд. рублей.

Также вместе с увеличением кредитного лимита для граждан, Ренессанс Кредит повысил процентные ставки по депозитам. Изменения коснулись двух программ по вкладам – Ренессанс «Специальный» и «Доходный».

Теперь денежные средства можно разместить в финансовом учреждении под 7,2% годовых на срок до 6 месяцев по программе «Специальный», или под 7,5% годовых на год или 1,5 года при открытии счета в офисе. Если гражданин открывает вклад через мобильный банк, то проценты по нему увеличиваются еще на 0,25%. Минимальная сумма депозита по данной программе составляет 100 тыс. рублей. Дополнительное пополнение или снятие средств досрочно не предусмотрено.

По программе «Доходный» процентная ставка немного ниже, и составляет 6,25% на срок до 6 месяцев, или 7% на срок от года и более. При открытии счета через мобильно приложение ставка также возрастает на 0,25%. Минимальная сумма вклада значительно ниже, и составляет 30 тыс. рублей. Дополнительно пополнение и снятие средств по данной программе предусмотрено.

Ограничительные меры в стране пошатнули экономическую систему. Вследствие чего, Центральный Банк России, с марта текущего года, начал повышать ключевой показатель. В сентябре, регулятор вновь увеличил показатель уже до 6,75%. Эксперты утверждают, что до конца текущего года Центробанк еще повысит ключевую ставку. Сформированный кредитный портфель банка «Ренессанс Кредит» позволяет в текущий момент формировать для клиентов существенно низкие процентные ставки по кредитам, и увеличивать по депозитам. Однако долго это продолжаться не будет, и если Центробанк вновь повысит показатель, то, по мнению экспертов, скорее всего банк пересмотрит свои проценты.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее