Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Банки продолжают снижать ставки по потребительским кредитам

Банки продолжают снижать ставки по потребительским кредитам

04.07.2022
Время чтения ~2 минуты

Отмечается, что на фоне сокращения ключевой ставки регулятора на июньском заседании, которое планово проводилось 10 числа, где учетная ставка была понижена с 11 до 9,5 процента, российские банки принимают решение смягчить и свои условия по кредитованию населения. Кроме того Центробанк намекнул, что рассматривается вероятность и дальнейшего сокращения этой нормы. Теперь условия Банка России вернулись к докризисному своему значению. Это стало возможным благодаря установлению стабильности на финансовых рынках, снижению темпов роста потребительских цен, а также существующей необходимостью восстановления активности россиян в сфере кредитования.

Ставки по кредитам для физических лиц, как правило, демонстрируют свое движение всегда в сторону направления ключевой ставки. В данном случае, после июньских корректировок можно наблюдать подобную закономерность.

Какие условия по потребительским кредитам предлагают банки этим летом.

Стало известно, что крупные отечественные банки начинают сообщать о том, что условия для клиентов по потребительским ссудам начинают пересматриваться в более выгодную для граждан сторону. Так, например, «ВТБ» заявил об улучшении с начала июля условий по кредитованию для получения наличных средств. Банк понижает ставку еще на 1% и теперь она составляет от 5,8% в год, при условии заключения договора страхования и дистанционной подачи заявки. Заметим, что за последние три месяца эта кредитная организация четвертый раз улучшает условия для граждан по своим программам.

«Становление стабильности в экономической среде и очередное снижение учетной ставки дают нам возможность смягчить свои условия в сегменте потребительского кредитования. Сегодня параметры программ в этом секторе стали максимально выгодными, кредиты начинают выдаваться под 5,8%, что дает возможность гражданам возвращаться к своим ранее отложенным планам. Особенно это будет актуально с наступлением летнего периода отпусков. Стоит обратить внимание, что наша организация уделяет особое внимание оценке платежеспособности своих клиентов, а также мы внимательно следим за соблюдением баланса между доходами заемщиков и их уже имеющимися кредитными обязательствами, чтобы не допустить увеличения темпов закредитованности населения в целом» - отметили специалисты в отделе управления по потребительскому кредитованию в «ВТБ».

Также, после июньской корректировки учетной ставки, о том, что свои условия пересмотрит в сегменте розничного кредитования, заявил и «Альфа-Банк». Сегодня организация предлагает в кредит денежные средства на разные цели под 6,5% годовых. Отмечается, что сокращение процентов было произведено в среднем на 1,2-1,5 процента.

В свете корректировок ставки регулятора, «Севергазбанк», например, сообщил о том, что сокращает проценты по всей своей линейке существующих программ в потребительском сегменте кредитования. Минимальный процент по кредиту банк предлагает, начиная от 8,75 процента. Кредитор отмечает, что условия для каждого клиента будут индивидуальны, и будут зависеть от срока кредитования и запрашиваемой суммы, а также от дополнительных услуг и скидок в рамках существующей программы «Календарь праздников» от «Севергазбанка».

Пресс-службы многих кредитных организаций также заявили о том, что в ближайшее время проценты для граждан по потребительским займам станут ниже. Те кредиторы, кто уже осуществляет кредитование на более выгодных для россиян условиях, уверены, что уже в июле активность на кредитном рынке станет значительно выше, и положительная динамика по объемам выдач не заставит себя долго ждать.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее