Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Более 17 млрд рублей направили в Москве на финансовую поддержку малого бизнеса

Более 17 млрд рублей направили в Москве на финансовую поддержку малого бизнеса

08.12.2021
Время чтения ~2 минуты

Субъекты малого и среднего предпринимательства Москвы с января текущего года смогли получить более 17 млрд. рублей в качестве помощи от уполномоченного органа Москвы. В сумму поддержки входят не только основные субсидии, но и разница процентных ставок от поручительства. Данные сведения были предоставлены вице-мэром Москвы Натальей Сергуниной.
Она также утверждает, что порядка 30 тыс. организаций в столице получат выплаты, гранты и поручительства по ссудам. Для сравнения, в минувшем году данный показатель был на 50% меньше, помощь получили лишь 14 тыс. компаний. Сергунина утверждает, что поручительства от столицы помогли предприятиям привлечь более 27 млрд. рублей.
Около 2,5 млрд. рублей было предоставлено на выплаты и гранты. С помощью данных выплат организации могут компенсировать расходы на рекламу или покупку продукции, а также на общественные платежи и аренду помещения.
Также свыше 270 млн. рублей было предоставлено на обеспечение безопасности для сотрудников организаций. В точности речь идет о средствах личной безопасности. Правительство выделит по 15 тыс. рублей на организацию, и по 6,5 тыс. рублей на каждого работника. Для ИП, которые не имеют персонала, выплата составит чуть больше 21 тыс. рублей.
Помимо этого, Москва выделила необходимую сумму средств для развития компаний посредством сервиса от Яндекса. Организации могут рекламировать свой товар в сети с 90% скидкой в течение 2 месяцев.
Владельцы бизнеса могут воспользоваться кредитом, который предоставляется до 8% годовых. С начала текущего года данной программой воспользовались свыше 10 тыс. организаций, на общую сумму более 60 млрд. рублей. С учетом программ городской поддержки, процентная ставка в среднем варьируется от 3 до 7 процентов.
Потенциальный заемщик может подать заявление в любом финансовом учреждении, которое является партнером.
Помимо этого, в соответствии со сведениями портала, в середине прошлого месяца правительство Москвы утвердило новый проект субсидированного кредитования для начинающих владельцев бизнеса.
Теперь организации, которые имеют срок регистрации менее 1 года, могут воспользоваться преимуществом и получить 100% поручительство от города. На текущий момент проект уже начал активно принимать заявки от предпринимателей.
Также продолжается прием заявлений от владельцев ресторанного и гостиничного бизнеса, которые успели подать заявление до середины августа о том, что меньше 60% их сотрудников привиты. Они смогут получить возмещение затрат в полном объеме за 3 квартал нынешнего года на общественные платежи. Заявление можно будет подать до 29 числа текущего месяца. Также до 10 числа активно принимаются заявления от разработчиков мультипликационных кинофильмов, в которых столица представляется на иностранных и отечественных мероприятиях. Такие лица могут получить от Москвы грант на сумму от 500 тыс. рублей до 3 млн. рублей.
Подать соответствующее заявление на любой доступный вид помощи можно на официальном сайте новаторского кластера столицы.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее