Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
27.07.2021
Время чтения ~2 минуты

Председатель Центрального Банка России в своем выступлении на Всемирном  экономическом конгрессе, заявила что, для перехода предприятий к экономике без экологических рисков и экологического дефицита, необходимо большое количество инвестиций, что, в свою очередь, может увеличить экспортные возможности перепрофилированных предприятий.

Эльвира Набиуллина призвала российское предпринимательство, в случае всемирного энергоперехода, своевременно подстроиться под актуальные условия - переориентировать финансовый и экономический сектор.

Глобальное преобразование к экологически безопасной экономике грозит снижением экспортной возможности, какой-то части российских предприятий, но при этом увеличит экспортный потенциал остальных, подчеркнула глава Центрального Банка.

Эльвира Набиуллина рассказала, что методы предпринятые разными государствами по урегулированию, включающее в себя и налоговые, окажут непосредственное влияние на цену российского основного индикатора конкурентоспособности .

Она отметила, что необходимо улучшать цифровизацию во всех сферах экономического рынка, способствовать повышению производительности труда и снижению затрат, а смена на «зеленую» экономику неизбежно настанет и потребует больших капиталовложений, появления новых экологически безопасных технологий.

Глава ЦБ рассказала, о ESG-финансирование - это особенный вид инвестиций, когда важна не только выгода, но и какое влияние финансирования оказывает на окружающую среду (environmental) и общество (social), и какое качество корпоративного управления (governance).

В настоящий момент данное финансирование имеет большую популярность за рубежом, а сейчас к нему стали все больше проявлять интерес и российские производители. В России рассматривается данное финансирование, но оно потребует финансовых вложений, при условии того, что будет гарантироваться экологическая безопасность окружающей среды и улучшение ее состояния, облегчения следствий после изменения климата и более продуктивного применения ресурсов.

Как заявил, Руслан Эдельгериев, уполномочный представитель Главы Российской Федерации по вопросам изменения климата, в процессе Петербургского международного экономического форума «Экологические проблемы: кто заплатит завтра?», Россия имеет все шансы стать конкурентом в Европе по экологически безопасной экономике.

Итог.

Стоит заметить, что Россия сократила в общей сложности около 41 млрд тонн выбросов в атмосферу бесцветного газа, и данный показатель является самым большим во всем мире. А для достижения большего экономического благосостояния России необходим запуск собственного национального рынка углерода.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее