Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Cбербанк улучшил условия по рефинансированию ипотеки и кредитам на ИЖС

Cбербанк улучшил условия по рефинансированию ипотеки и кредитам на ИЖС

15.09.2022
Время чтения ~2 минуты

В первой половине сентября правление «Сбербанка» анонсировало информацию по обновленным условиям для ипотечного рефинансирования, а также для кредитов, которые были оформлены россиянами для индивидуального строительства жилых домов, дач и гаражей.

В чем отмечаются улучшения?

Как следует из произведенных изменений, теперь кредитное учреждение отменяет надбавку, которая взималась за период до момента регистрации ипотеки. До этого момента подобная надбавка применялась при рефинансировании жилищного займа и ипотечной ссуды на ИЖС, в том числе при покупке машиноместа с последующим процессом строительства на нем или при возведении помещения гаражного типа. Напомним, что при рефинансировании ипотеки до момента подтверждения регистрации залогового объекта в пользу «Сбербанка» ставка увеличивалась на 2%, а при рефинансировании кредита по ИЖС – на 1%. Теперь же, как отмечается в финансовом учреждении, ссуда предоставляется россиянам сразу по уменьшенной ставке, не беря в учет наличие залогового объекта.

Кроме того, по ипотечным программам для частного жилищного строительства компания отменила ограничения, действующие прежде для размера первоначального транша. Сегодня, согласно скорректированным условиям, клиент для себя самостоятельно определяет сумму первой доли предоставленных заемных ему средств, ориентируясь на свои текущие запросы и потребности в финансировании всего проекта, причем вне зависимости от того, каким образом осуществляется возведение объекта (при помощи подрядной организации или исключительно за счет своих сил).

Важно отметить, что «Сбербанк» сообщает о повышении уровня удобства для своих клиентов, кто обратился за рефинансированием ипотечного договора, оформленного ранее в другом банке. Во-первых, в коммерческом банке в два раза увеличили срок, который отводится на предоставление подтверждения по регистрации залога в пользу «Сбера», с трех месяцев до полугода. Во-вторых, сумма предоставленных средств для личных целей увеличена с 1 до 2,5 миллиона рублей. В банке отметили, что эти деньги, как и до этого момента, будут выданы вторым траншем, после того, как клиент подтверждает регистрацию залога, и они могут быть ему перечислены в течение 6 месяцев с момента получения первой части ссуды. Второй частью средств заемщик имеет право распоряжаться по своему усмотрению, а предоставляются они по ставке, действующей для ипотечного договора.

«Нововведения применимы только к тем заявкам, которые поступили в финансово-кредитное учреждение после 12 сентября. Чтобы условия распространить на более ранние заявки, мы рекомендуем обратиться к менеджерам компании, в таком случае потребуется пересмотр анкеты. Также, важно учесть, что обновленные условия не будут касаться ипотечных проектов с субсидируемыми ставками при участии государства» - поясняет Николай Васёв, вице-президент «Сбера» и гендиректор дивизиона «ДомКлик».

Напомним, что «Сбербанк» входит в число крупнейших представителей банковской структуры России, а также Центральной и Восточной части Европы. «Сбер» - это главный кредитор в отечественной экономике и лидер по части открытых депозитов от населения и бизнеса. Свои услуги компания предоставляет в 18 странах по всему миру, при этом на территории РФ банк имеет обширную филиальную сеть, представленную более чем 14,3 тысячами точек клиентского обслуживания. Уставный капитал учреждения составляет 67,89 миллиарда рублей. Главный акционер «Сбербанка» - Минфин РФ, которому принадлежит 51% акций. Оставшаяся часть уставного капитала принадлежит отечественным и иностранным инвесторам.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее