Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса начала работу в тестовом режиме

Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса начала работу в тестовом режиме

16.02.2022
Время чтения ~2 минуты

Хорошая новость для людей ведущих собственный бизнес. Появилась специальная платформа для предпринимателей, которая дает возможность получить услуги, помогающие развиваться бизнесу.

 

В феврале 2021 году было сказано, что каждый предприниматель малого или среднего бизнеса сможет воспользоваться этой платформой.

 

Правительство РФ дало добро на проведение специальной программы по поддержке предпринимателей, самозанятых и людей, начинающих свой бизнес. Основная деятельность будет проходить на МСП. По некоторым данным, такую программу хотят продлить до 2025 года. По итогам будут сделаны подсчеты и выводы о масштабировании этой системы.

 

Важные преимущества платформы.

 

Все необходимую информацию, об новой платформе можно узнать на сайте мсп.рф. Новая система позволит предпринимателю получить самые популярные услуги и воспользоваться наиболее выгодными сервисами.

 

На сегодня известно более 10 онлайн-сервисов, помогающих развивать свое дело, но полезность таких сервисов находится на низком уровне.

 

На данный момент цифровая платформа для предпринимателей работает в тестовом режиме.

 

«Когда человек зарегистрируется на платформе, то она сама рассчитает его рейтинг, основываясь на данных всех служб и банков», — сообщает корпорация бизнеса.

 

Количество показателей, поможет пользователям определить к кому относится то или иное лицо, к ИП или владельцу ООО.

 

У ИП число показателей - 16, у ООО в два раза больше - 37.

 

В системе можно увидеть нарушения предпринимательской деятельности, или задолженности, которые имеет та или иная организация.

 

Система поможет предпринимателю провести подробный анализ своей компании, не подавая заявку в сервис “Мой бизнес”.

 

Как итог, система покажет все минусы и недостатки, а также расскажет о том, как их устранить.

 

Подача заявки на кредит для развития бизнеса

 

Через сервисы платформы бизнес сможет подавать заявки на кредит. Сервис “Кредит для бизнеса” поможет подать заявки сразу в несколько банков, при этом дополнительного подтверждения доходов и статуса бизнеса не потребуется.

 

На данный момент с сервисом работают несколько банков, в том числе крупных, таких как: ПСБ и МИнБанк.

 

К концу года планируется заключить договор уже с 20 банками. Решение по кредиту бизнесмены увидят в своем личном кабинете.

 

Ставки будут рассчитаны с учетом всех данных, которые предоставляет предприниматель на платформе. Минимальная ставка по кредиту для бизнеса составит от 7,9% годовых.

 

 

Сервисы для бизнеса

На цифровой платформе уже имеются более 100 инструментов для ведения бизнеса. Они помогут как начинающим предпринимателям, так и уже бывалым бизнесменам ускорить бизнес-процессы.

Автоматизация процессов для бизнеса крайне важна. Электронный документооборот поможет в автоматическом режиме заполнить декларации и отправить их напрямую в контролирующий орган.

В правительстве надеяться на то, что новая цифровая платформа поможет многим бизнесменам сэкономить время и деньги, а также улучшить процессы, которые протекают в бизнесе.

Единственным недостатком будет открытость бизнеса государству. То есть контролирующие органы будут иметь полный доступ к информации о бизнесе, его доходах, тратах и долгах.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее