Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Экономист подсказал способ выгодно инвестировать пять тысяч рублей

Экономист подсказал способ выгодно инвестировать пять тысяч рублей

31.03.2021
Время чтения ~1 минута

Управляющий Андрей Русецкий отметил, что честным инвесторам, которые обладают небольшой суммой денежных средств стоит обратить внимание на коллективные инвестиции.


Он так же уточнил, что речь идет об биржевых и открытых паях в инвестиционных фондах. Так как открытый пай является наиболее активно управляемым, а их структура меняется непосредственно в параллели с рынком. А биржевой фонд придерживается индекса на определенный класс активов.


Фонды являются только внешней оболочкой, главное внутри, где находятся целые корзины ценных бумаг в зависимости от направления инвестирования фонда.


Русецкий предположил, что в ближайшем будущем инвестиции достигнут уровня автоматического приобретения паев, так, например, на сдачу в ресторане или магазине. Такое регулярное инвестирование станет отличным механизмом долгосрочного накопления.


Ранее сообщалось, что население страны в первом полугодии прошлого года все больше заинтересовалось получать доход чужими руками, осуществляя инвестиции на фондовом рынке, путем реализации через профессиональных специалистов и коллективные организации. Количество денежных средств, которые находятся в доверительном управлении, в первом полугодии увеличились больше чем на 5% до 8,5 трлн. рублей.


С апреля месяца прошлого года рынок показал отличные результаты и смог восстановиться после внезапных ограничительных мер в стране, которые очень сильно повлияли на рынок в целом. Крупный вклад в общий объем внесли денежные средства частных инвесторов, которые использовали доверительное управление.


Главной причиной активного использования коллективных инвестиций стало снижение востребованности на классические инструменты инвестирования. Из-за уменьшения ключевой ставки Центральным Банком доходы банковских вкладов постепенно снижались. Но крупные потери удалось избежать, так как управляющие компании своевременно перестроились на удаленный формат осуществления деятельности в период ограничений.


Итог.
Заниматься данной деятельностью самостоятельно будет крайне сложно. По этой причине Русецкий предложил обратиться в финансовые организации, которые смогут предоставить Вам готовые решения в области инвестирования, среди них будут паевые инвестиционные форды.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее