Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
10.09.2021
Время чтения ~2 минуты

В настоящее время банковские вклады не самый лучший инструмент для сохранения денежных средств, так как по многим показателям уступают банковским счетам, которые, в свою очередь, предлагают начисление процентов каждый месяц с полным доступом к счету. Об этом сообщил Михаил Коган директор отдела в сфере аналитических исследований учебного центра управления финансами (ВШУФ).

По мнению специалиста, даже рублёвые облигации, выпускаемые Министерством финансов РФ или облигации ведущих государственных компаний, приносят доходность в пределах 7% годовых. Прибыль по данным ценным бумагам находится в пропорциональной зависимости с ключевой ставкой Банка России, добавил финансист.

В инвестиционных вкладах, есть риск потерять весь доход, особенно в тех случаях, когда владелец денежного вклада не придает значение некоторым деталям договора, который может оказаться в действительности не соглашением по открытию вклада, а договором инвестиции без гарантированной доходности, какую вкладчик ожидал получить, рассказал Коган.

По словам финансиста, каждому инвестору необходимо самостоятельно оценивать риски при открытии вклада, с очевидно маленькой доходностью. Можно рассмотреть фондовый рынок, являющийся альтернативным средством, по вложению денежных средств.

Максимальную прибыли приносят вклады от двух лет. Однако при заключении договора по открытию вклада, они не обещают процентную ставку больше, чем текущая базовая ставка Центрального Банка, заключил он.

Физические лица находятся в поиске банковских продуктов, сервисов или инвестиционных предложений, гарантирующие большую прибыли, чем банковский вклад. Но, чтобы заработать больше, необходим нетривиальный подход к выбору набора банковских инструментов, отметил топ-менеджер банка «Открытие», председатель управления брокерской компании «Открытие» Константин Церазов.

Он посоветовал молодым инвесторам фондового рынка, вкладывать не напрямую свой капитал, а с помощью продуктов управляющих организаций или через паевой инвестиционный фонд: смешенные инвестиции, облигации или акции.

Итог.

Инвестирование сейчас, является одним из главных заработков. Однако не все граждане готовы пойти на это, а все почему? Потому что большинство граждан страны финансово безграмотные, и для них открытие вклада, тоже самое, что пустая трата денег в никуда. Данные за прошлый год показали нам, что граждане совсем не умеют правильно распоряжаться своими денежными средствами. К примеру взять льготную ипотеку, которая была принята в прошлом году в качестве антикризисной меры. Из-за высокого спроса и обстановки в стране, стоимость на недвижимость подскочила на 15-30%, и граждане продолжали приобретать имущество несмотря на то, что под внешними признаками выгоды в виде сниженных процентов, прячется высокая стоимость на жилье, и по факту выгоды никакой и нет.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее