Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Греф дал прогноз по инфляции в России в 2021 году

Греф дал прогноз по инфляции в России в 2021 году

21.06.2021
Время чтения ~1 минута

Глава популярного банка России - Сбербанк Герман Греф считает, что годовые показатели инфляции в стране вряд ли смогут превысить 6%, так как Центральный Банк России тщательно контролирует данную ситуацию.
Рост цен на товары и услуги будет постепенно снижаться, однако это может значительно сказаться на экономике страны.


Он отметил, что ранее глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина описала траекторию, которая полностью соответствует представлениям экономического сектора. Она утверждает, что осенью текущего года скорее всего инфляционные показатели пойдут на спад.


Накануне глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге заявил, что увеличение темпов инфляционных показателей в стране свидетельствует о перегреве, в связи чем в ближайшее время необходимо принять меры, чтобы стабилизировать экономическую ситуацию как можно скорее. Это действительно важная проблема, так как если запустить данный процесс, то мы можем получить обесценивание денежных средств.


Также глава Центрального Банка Эльвира Набиуллина на международном форуме заявила, что инфляция имеет все шансы еще вырасти в начале лета, но потом достигнет своего пика и осень начнет снижаться.

 

Она отметила, что инфляционные показатели в стране находятся на повышенном уровне и приобретают все более устойчивый характер. Согласно ее заявлениям, интенсивный рост инфляции начался с временных факторов, когда мировые цены на продукты и сырье начали расти, а курс иностранных валют падать.


Набиуллина указала, что инфляционные ожидания в стране сейчас находятся на 4-х летнем максимуме, а также на повышенном уровне уже не один месяц.

Ранее сообщалось, что Центральный Банк увеличил процентную ставку, и это уже третье увеличение за текущий год. Такого не происходило с 2018 года. Изначально первый раз ставка была повышена в марте текущего года на 0,25% до 4,5% в год. После чего в апреле ее повысили еще на 0,5% до 5% в год. И вот на крайнем совещании было принято увеличить ключевую ставку до 5,5%.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее