Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Хасбулатов заявил, что Россию ожидает более сложный кризис, чем был в конце 90-х

Хасбулатов заявил, что Россию ожидает более сложный кризис, чем был в конце 90-х

24.03.2022
Время чтения ~2 минуты

По словам многих экспертов до окончания специальной военной операции на Украине, страну ждут еще большие экономические проблемы чем в 90-х.

Сейчас РФ переживает сложности из-за ухода многих зарубежных брендов из страны. Это говорит о том, что люди, теряют рабочие места и не могут найти новые.

Проблемы ухода европейских компаний из России приведут не только к увеличению роста безработицы, но и к дальнейшему росту инфляции.

Какой урон нанесли санкции?

Санкции, которые были введены против РФ очень сильно ударили по цене национальной валюты.

Это привело к подорожанию цен на импортные товары, которые остались на полках магазинов в России.

Кроме этого, Центральный Банк России, на экстренном собрании был вынужден поднять ключевую ставку до рекордных 20 процентных пунктов, а это повлияло на стоимость кредитных продуктов в РФ.

Цены на товары первой необходимости тоже выросли, причем выросли они сразу после повышения КС Центральным Банком РФ.

Кредиты производству стали обходиться дороже, а это говорит о том, что производители вынуждены поднимать цены. Сейчас это отражается на покупательной способности россиян.

Об экономической ситуации в настоящий момент.

Правительство РФ и ЦБ делают все возможное, чтобы решить часть экономических проблем, которые возникли из-за санкций ЕС и США.

Уже можно сказать, что результаты показывают себя с положительной стороны. Курс национальной валюты продолжает укрепляться. Люди отказываются от валюты и предпочитают сохранению денежных средств Российский рубль.

Минусами можно назвать небывало увеличение цен, что в последствии приводит к еще большему уровню бедности населения в РФ.

Причем отмечается абсолютно необоснованное увеличение цен на сахар и другие продукты, которые производятся на территории РФ.

Не так давно глава государства Путин В.В сообщил о том, что тех, кто пытается нажиться на текущей ситуации будут жестко наказывать.

После этого заявления многие магазины перестали повышать цены на многие товары.

В целом ситуация начинает стабилизироваться, но вот эксперты предсказывают не лучшее для России будущее.

Что говорят эксперты?

Эксперты считают, что экономические трудности, которые мы наблюдаем сейчас это лишь малая часть от того, что ждет РФ в ближайшем будущем.

Многие считают, что страну ждут времена хуже, чем в 90-ые года. Они говорят о том, что санкции, это лишь малая часть от того, что может сделать запад.

“Если ранее (в девяностых годах) России сочувствовали, то сейчас весь мир ополчился не только против государственной власти РФ, но и против русского народа. Страну ожидает не только экономический кризис, который мы уже наблюдаем сейчас, но и военный, психологический, а также аграрный”, — высказался Руслан Хасбулатов.

В словах Руслана Хасбулатова есть часть правды, страна уже начинает испытывать аграрные трудности, но как правило, в полной мере, мы сможем увидеть их через полгода.

 

Мы же будем надеяться на то, что правительство РФ в ближайшем времени найдет решение проблем и сделает жизнь граждан РФ лучше.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее