Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Ипотека банка «Открытие» признана одной из лучших на рынке

Ипотека банка «Открытие» признана одной из лучших на рынке

07.08.2022
Время чтения ~3 минуты

Лучшее предложение из числа прочих предпочтительных.

Аналитики крупного финансового портала в РФ, изучая параметры всего спектра ипотечных программ на отечественном рынке вторичного жилья в июле текущего года, определили, что именно предложение от банка «Открытие» в данном сегменте является лучшим среди прочих, вошедших в тройку лидеров.

Свое исследование эксперты производили среди действующих кредитных продуктов, рассчитанных для покупки жилья в ипотеку в коммерческих банках, обладающих максимально выгодными условиями для заемщиков, от пятидесяти крупнейших финансовых учреждений страны. При формировании рейтинга учитывались многие параметры, в частности, размер процентной ставки, диапазон ежемесячных платежей, а также полная стоимость самого кредита. Более того, специалисты брали в расчет еще и сумму заимствований в банке вместе с предлагаемым сроком ипотечного договора, обращая внимание на размер обязательного первого взноса. Кроме этого, анализировались и условия страхования объекта недвижимости, варианты досрочного погашения обязательств, вероятные скидки и акции, различные дисконты, существующие комиссионные сборы и штрафы, а вместе с тем и предлагаемые преимущества для действующих (в том числе и зарплатных) клиентов. По всем вышеперечисленным критериям ипотечный проект «Вторичное жилье» от коммерческого банка «Открытие» занимает лидирующее место в списке.

Какие условия и параметры предлагаются по этой ипотечной программе.

Напомним, что уже на следующий день после сокращения учетной ставки Центральным банком (с 25 июля – 8% годовых), в «Открытии» понизили порог минимальной нормы по рыночной ипотеке для вторичных объектов недвижимости до 9,39%.

Данный проект - «Вторичное жилье», применяется для приобретения квартиры или последней доли в ней на вторичном рынке жилья. Банк может предложить жилищную ссуду своим клиентам от 500 тысяч и до 50 миллионов, если недвижимость приобретается в столице, Санкт-Петербурге или областях этих крупных городов. Если же покупка планируется производиться в других регионах, то предельно возможная сумма, на которую могут рассчитывать заемщики ограничивается 20 миллионами рублей. При этом договор по ипотеке может заключаться на срок от 3 до 30 лет.

Размер первоначального взноса зависит от типа клиента. Так, к примеру, если заемщик относится к категории зарплатных клиентов финансовой организации, то первый взнос по договору может варьироваться из диапазона от 10 до 80 процентов. Когда заемщик (или один из возможных созаемщиков) является индивидуальным предпринимателем или владельцем собственного бизнеса (в том числе и совладельцем), то условия договора предполагают обязательное внесение начального взноса на сумму от 30 до 80 процентов стоимости приобретаемого объекта. Для всех же остальных категорий клиентов при покупке с использованием этого продукта требуется внести первоначально сумму, составляющую 20-80% от цены жилья.

Отметим, чтобы по договору действовала минимальная ставка – 9,39%, то первый взнос должен быть не меньше 50%, с договором оформляется услуга личного страхования и страховка на приобретаемое жилье. При этом если сумма по ипотечному договору будет выше установленного лимита по программе, и не будет соблюдаться условие по 50-процентному обязательному первоначальному взносу, то ставка будет увеличена на 1%. Кредитор сообщает, что окончательное решение относительно уровня ставки по договору будет принято после предоставления клиентом в банк полного пакета необходимых документов на рассмотрение по заявке.

Программа ипотеки доступна совершеннолетним гражданам Российской Федерации в возрасте до 70 лет, с постоянной или временной регистрацией в пределах границ страны и минимальным стажем на последнем месте трудовой деятельности от 3 месяцев. Предварительное решение банк озвучит уже через несколько минут после поступления анкеты на рассмотрение.

Также напомним, что ПАО КБ «ФК Открытие» является универсальным системно значимым банком, обладает диверсифицированной структурой бизнеса, региональная сеть которого насчитывает свыше 414 офисов в 73 регионах страны. Кроме этого, в текущем году кредитное учреждение входит в пятерку лидирующих коммерческих банков по финансированию жилищного строительства.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее