Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Кабмин отменит коэффициенты транспортного налога на машины дешевле 10 млн рублей

Кабмин отменит коэффициенты транспортного налога на машины дешевле 10 млн рублей

14.03.2022
Время чтения ~2 минуты

Сейчас граждане РФ, как никогда, нуждаются в поддержке от государства. Цены на товары первой необходимости, электронику, недвижимость и автомобили продолжают расти.

Еще в начале месяца правительство обещало начать оказывать, различного рода, меры поддержки населению своей страны. Причем часть из них уже запустили, и они работают.

В сегодняшнем материале речь пойдет о транспортном налоге, коэффициенты которого не менялись с 2014 года.

Кабмин отменяет коэффициенты транспортного налога на авто дешевле 10 млн рублей

Еще недавно был введен такой налог, как налог на роскошь. Касался налог не многих граждан, но суть его была в том, что владельцы элитных авто и недвижимости обязаны были уплачивать в казну дополнительные налоги.

В кабинете министров уже давно предлагали повысить минимальную стоимость автомобилей, которые облагаются дополнительным повышенным налогом.

Сейчас планку налога на авто подняли до 10 000 000 рублей, а это обозначает то, что люди, имеющие автомобиль стоимостью менее 10 млн. рублей, избавляются от уплаты повышенного налога.

Это поможет многим гражданам избежать дополнительных оплат из своих бюджетов.

Стоимость автомобилей за последний год выросла более чем на 50%

Из-за ряда причин стоимость автомобилей продолжает расти. Ранее это были проблемы с поставками электрооборудования из зарубежных стран, что вызвало дефицит новых авто на рынке. Соответственно из-за дефицита стоимость новых авто выросла на рекордные 25%, причем это произошло еще в прошлом году. 

Сейчас на РФ оказывают давление санкции, которые были введены ЕС и США, из-за действий России по отношению к Украине.

Это вызвало дальнейший рост цен не только на зарубежный автопром, но и на отечественный.

Многие машины выросли в цене на 70-75%, а если считать в среднем, то среднее значение цены выросло на 53%.

Таким образом многие автомобили, которые ранее не попадали под “налог на роскошь” – туда попали.

Чтобы избавить население РФ от дополнительных затрат было решено поднять значение минимальной стоимости авто, чтобы те не попадали под дополнительный налог.

В скором времени тоже самое коснется и недвижимости, стоимость которой за год росла практически на ровне с ростом стоимости автомобилей.

 

В целом можно сказать, что правительство будет заботиться о населении своей страны, в столь сложное экономическое для нее время. Государство уже разрешило людям, которые попали в сложную финансовую ситуацию использовать дополнительные “кредитные каникулы”, а это поможет людям стабилизировать свое финансовое положение.

Не так давно глава государства сообщил о том, что в этом году будет произведена повышенная индексация пенсий и пособий, а также и повышенная индексация заработных плат граждан РФ. Это позволит людям снизить затраты на товары и оставить больше денег в семье для реализации своих нужд. Ожидать такой индексации стоит в апреле текущего года.

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее