Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Кабмин выделил ещё почти 14 млрд рублей для выплат на детей от 8 до 17 лет

Кабмин выделил ещё почти 14 млрд рублей для выплат на детей от 8 до 17 лет

23.12.2021
Время чтения ~2 минуты

Правительство РФ утвердило постановление в соответствии, с которым было выделено еще около 14 млрд. рублей для субсидирования выплат на детей из малообеспеченных семей. Текущую информацию сообщила пресс-служба кабинета министров.

Постановление уже было подписано Михаилом Мишустиным. Ведомство продолжает помогать нуждающимся семьям.
Свыше 13,5 млрд. рублей дополнительно будет выделено из федерального бюджета и направленно в субъекты страны. Текущая субсидия предназначена для детей от 8 до 17 лет, которых воспитывает один родитель.

Данная поддержка была введена в июле текущего года. Глава государства сообщил, что данная мера необходима, так как быстроразвивающаяся инфляция все больше и больше съедает деньги россиян.
Данные выплаты получают родители, которые в одиночку воспитывают несовершеннолетних детей.

Размер поддержки приравнивается к 50% от прожиточного минимума региона, где проживает семья.
Эксперты сообщили, что средний показатель по стране составляет около 5,5 тыс. рублей и выплачивается ежемесячно тем семьям, которые уже имеют на получение этой меры поддержки.

В пресс-службе ведомства сообщили, что эти субсидии будут предоставлены для более 1,3 млн. семей с детьми. Летом текущего года на эти цели уже было выделено около 37 млрд. рублей. Драйвером финансирования выступает резервный фонд России.

Меняются условия получения дополнительной помощи от государства, теперь ее смогут оформить еще больше семей.

Также в прошлом месяце сообщалось, что ведомство изменило механизм по разграничению границ достатка. Сейчас показатель бедности определяется как уровень ПМ за конец минувшего года. Каждый квартал показатель либо возрастает, либо снижается, в зависимости от инфляционных коэффициентов.

Так, в начале текущего года прожиточный минимум составил 11,5 тыс. рублей, после был увеличен до 11,8 тыс. рублей, и в начале осени вновь повысился до 11,9 тыс. рублей.

С учетом данных сведений и данными Росстата, осенью текущего года страна насчитывала более 16 млн. граждан, которые получают заработную плату, которая приравнивается к прожиточному минимуму.

В процентном соотношении текущий показатель достиг 11%. Правительство также сообщило , что из этого числа около 90% являются семьи с детьми.

Президент поставил на личный контроль задачу борьбы с бедностью населения.

Не так давно глава государства Владимир Пути сообщил, что борьба с порогом бедности является главной задачей страны. Он отметил, что в национальном проекте на ближайшие годы отмечено, что необходимо вдвое снизить количество граждан, которые переходят черту бедности. Реализовать это необходимо к 2030 году.

На текущий момент мы видим, хоть и не значительные, но успехи. Если взять 2017 год, то там коэффициент бедности и вовсе достиг 12,9% несмотря на то, что в стране не было кризиса и ограничительных мер.
Возможно, в текущем году показатель был бы гораздо меньше, если бы не пандемия и экономическая нестабильность.


Многие граждане потеряли основную работу, и соответственно единственный доход. Сейчас, для того чтобы работать на снижение бедности в стране, изначально необходимо восстановить инфляцию и экономическую ситуацию.

Мы полагаем, что существенные изменения мы сможем увидеть ближе к 2024-2025 году. Эксперты утверждают, что экономика в стране придет в норму ближе к концу 2023 года. Помимо этого, государству необходимо разработать план по пресечению бедности и ввести его массу, что тоже требует дополнительного времени и денег из казны.

 

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее