Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Как получить выгодный кредит в банке?

Как получить выгодный кредит в банке?

14.01.2021
Время чтения ~2 минуты

Стремясь одержать победу в конкуренции, кредитные учреждения предлагают заемщикам разнообразные кредитные условия и программы. Большинство программ кажутся несомненно выгодными.

Как выбрать наиболее выгодный кредит среди такого множества?

Обращайте внимание на процентные ставки. В последние годы ставки по кредиту выросли на 2-3%, это связано с тем, что кредитные учреждения ожидают новую волну кризиса. Но, никто не исключает конкуренцию, и банки заинтересованы в привлечении все больше новых клиентов. Это отражается в предложении банком различных программ, среди которых можно выбрать подходящую именно Вам.

Поскольку банков, которые предоставляют кредит очень много, нужно выбрать для себя несколько более выгодных вариантов. Это можно сделать с помощью сети Интернет, либо с помощью калькулятора в выбранном Вами банке, а также с помощью кредитного брокера, который предоставят подходящие Вам программы в нескольких кредитных учреждениях.

При выборе кредитного учреждения и программы кредитования стоит учесть ряд моментов:

  1. Изначально обратите внимание на кредитное учреждение, посредством которого Вы получаете заработную плату. Такие банки обычно предлагают дополнительные условия и льготы, если клиент получает в этом банке заработную плату. Но если, Ваш обслуживаемый банк Вас не устраивает, то можно обратиться в любой другой банк. Процентная ставка в таких кредитных учреждениях, как правило, ниже за счет отсутствия рисков.
  2. Обязательно узнайте какая будет итоговая сумма по истечению кредитного договора с суммой переплаты. По данному показателю можно сравнивать программы и условия разных банков.
  3. Не попадайтесь на уловки про беспроцентный период из рекламы! Как правило, в дальнейшем, кредитные учреждения компенсируют данное условие повышенной комиссией и страховками. Для большинства клиентов проще всего ориентироваться на размер переплаты, так как данный показатель является наиболее наглядным по отношению к процентной ставке.
  4. Сумма и срок, предоставляемый банком. Рассчитайте необходимую для Вас сумму кредита, а срок лучше выбрать относительно короткий, но здесь главное не переусердствовать. Ежемесячная выплата должна составлять около 30% от суммы Вашего дохода. Специалисты считают, что это самый комфортный процент, который клиент может отдавать в банк для погашения задолженности.
  5. Оформите страховку, особенно это стоит делать при приобретении кредита на большую сумму. Страховой полис снизит Ваши риски в случае потери работы или в связи с ухудшением здоровья.
  6. Внимательно изучите условия кредитного договора, в особенности мелкий шрифт. Очень часто можно найти довольно сложные формулировки, они объясняются мелким шрифтом и маскирующимися комиссиями, о котором банк может умолчать.

Важное значение имеет условие досрочного погашения, так как это позволяет уменьшить суммарный расход. Согласно законодательству РФ, кредитные учреждения не могут препятствовать в осуществлении клиентом досрочного погашения. Также с 2011 года дополнительные комиссии, которые вводит банк при досрочном погашении считаются незаконными.

Существенно уменьшить процентную ставку можно с помощью предоставления документов в банк о Ваших доходах (2-НДФЛ). Кредитная история играет также немаловажную роль в получении кредита, поэтому заемщикам хорошей кредитной истории можно рассчитывать на выгодные условия.

Таким образом, если Вы все-таки решились получить кредит, изучите все подводные камни в программах кредитования, чтобы в дальнейшем при возникновении различных ситуаций Вы не подвергли себя риску.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее