Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Калькулятор ипотеки онлайн: как рассчитать ежемесячный платеж по кредиту для покупки недвижимости

Калькулятор ипотеки онлайн: как рассчитать ежемесячный платеж по кредиту для покупки недвижимости

06.01.2022
Время чтения ~2 минуты

Наверное, каждый человек перед приобретением недвижимости в кредит задумывался о таких вопросах, как переплата по кредиту, ежемесячный платеж, процентная ставка и других показателях.

Мы живем в современную эпоху цифровых технологий, где очень просто получить ответы на любые интересующие нас вопросы в сети интернет. Финансовая грамотность в наше время считается очень важным фактором для комфортной жизни, но не многие граждане нашей страны ей обладают.

Сегодня мы поговорим об онлайн калькуляторе ипотеки, который поможет не только рассчитать выгодное предложение по кредиту, но и узнать все его особенности, а также функционал.

Кредитный калькулятор

Это программа, которая помогает рассчитать общий ежемесячный платеж на основе таких параметров, как сумма кредита, срок и процентная ставка.

Все очень просто! Вам лишь необходимо заполнить соответствующие параметры и справа глядя на табло, вы получите результат вашего ежемесячного платежа.

При нажатии на кнопку “график платежей” вы получите полную роспись за весь период действия кредита, где будут указаны такие данные, как: номер платежа, месяц платежа, сумма, сумма основного долга, начисленные за месяц проценты и общий остаток задолженности по кредиту.

Если обратить внимание на “дополнительные параметры”, то можно будет выбрать тип платежей. На данный момент самыми востребованными видами платежей считаются “дифференцированный” и “аннуитетный” платежи.

Разбираемся в популярных среди заемщиков видах платежей

  • Аннуитетный платеж – самый популярный вид платежей среди заемщиков, его используют более 75% клиентов банков.

Это одинаковые ежемесячные платежи по кредиту, в них лишь разное значение основного долга, и долга по процентам. Проценты начисляются на остаток долга, в начале погашения кредита – проценты по кредиту больше, а основной долг меньше. К концу срока выплат по кредиту – все, наоборот, проценты по кредиту меньше, а сумма основного долга больше. Таким образом, с каждым месяцем заемщик выплачивает сумму основного долга больше, а проценты становятся меньше.

Такой платеж очень удобен заемщикам, получающим фиксированную заработную плату, часть от которой они просто выплачивают банку, не создавая при этом проблем ни себе, ни кредитному учреждению.

Аннуитетный платеж считается самым выгодным и востребованным видом платежей среди заемщиков, сумма платежей за весь срок выплаты не меняется и остается на фиксированном уровне.

  • Дифференцированный платеж – менее популярный вид платежей, но часть клиентов банка все-таки предпочитает именно его.

Это система погашения кредитной задолженности, где заемщик вносит разные по сумме платежи, причем суммы идут от большего к меньшему, то есть с каждым месяцем сумма платежа уменьшается. Таким образом, заемщик выплачивает фиксированную сумму основного долга на протяжении всего действия кредитного договора, а вот проценты с каждым месяцем уменьшаются.

Отлично подходит заемщикам, которые на регулярной основе получают премию, что позволяет им не допускать просрочек по кредиту

Данный вид платежей менее популярен среди заемщиков в отличие от “аннуитетного”, но часть заемщиков предпочитает именно его в качестве основного вида платежей по кредиту.

 

Наш кредитный калькулятор поможет вам рассчитать не только выгодное предложение по ипотеке, но и по потребительскому кредиту, а специалисты нашей компании подберут для вас банк с самыми лучшими условиями!

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее