Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Клиенты «Сбера» смогут оформить кредитные каникулы

Клиенты «Сбера» смогут оформить кредитные каникулы

11.03.2022
Время чтения ~2 минуты

“СберБанк” является одним из ведущих финансовых институтов не только в стране, но и в мире. Банк постоянно совершенствуется и всегда старается дать своим клиентам лучшие условия по всем предлагаемым кредитным продуктам.

 

В обычной ситуации, кредитные каникулы даются гражданину, лишь один раз за жизнь. Сейчас РФ переживает большие трудности из-за воздействия на ее политику других стран. Правительство разрешило банкам предоставлять повторные кредитные каникулы всем людям, которые начали испытывать финансовые трудности с погашением своих кредитов.

 

Такая мера поддержки поможет пострадавшей части населения оправиться от введенных Западом и странами ЕС санкций, а также привести в норму их финансовое положение. Дополнительно людям предлагают сделать реструктуризацию своих долгов, а банки будут не вправе им отказать.

 

Стоит заметить, что получить кредитные каникулы может даже тот, кто уже воспользовался такой возможностью во время разгара пандемии.

 

Возможно, это не последние кредитные каникулы, которые будут предоставлять банки. Если ситуация с экономикой РФ не улучшиться до конца текущего года, то кредитные каникулы можно будет использовать еще раз.

 

СберБанк пытается помочь своим клиентам сохранить сбережения

 

“СберБанк” отличился не только возможностью получения дополнительных кредитных каникул, но и очень привлекательными ставками по вкладам.

На данный момент банк предлагает своим клиентам до 22% на первые 3 месяца депозита. Эта мера в первую очередь призвана уберечь от инфляции сбережения населения. И сейчас это актуально как никогда, ведь её уровень постепенно приближается к 10%.

 

К сожалению, от девальвации это не спасет, но с этими показателями активно ведёт борьбу непосредственно регулятор. Одна из мер, принятых Центробанком на внеочередном срочном заседании, позволила многим банкам предложить высокий процент по вкладам. 

 

Люди, которые на панике снимали средства со своих депозитных счетов, вновь открыли вклады, но уже по новым, высоким ставкам.

 

 

ЦентроБанк и его попытки урегулирования ситуации 

 

Главная задача ЦБ — это снизить инфляционные риски. Благодаря поднятию ключевой ставки до 20% получилось замедлить рост инфляционных рисков и немного стабилизировать экономическое положение страны.

 

Центральный Банк РФ намерен принимать и дальнейшие меры для стабилизации экономики страны, но сейчас это делать не так легко.

 

ЕС и Запад пытаются повлиять на банковскую систему страны, а также разрушить экономику России.

 

Россия намерена защищаться и уже запустила ряд санкций, которые направлены на Европу и Запад. Сейчас мир ждет сложное время, европейские страны, например уже получили негативный эффект от введённых санкций против РФ. Главы небольших государств, которые входят в ЕС не задумывались о том, что хороший уровень жизни и стабильная экономика их стран напрямую зависела от отношений с Россией.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее