Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Лучшие предложения кредитования на сентябрь

Лучшие предложения кредитования на сентябрь

18.09.2022
Время чтения ~3 минуты

Специалисты детально изучили кредитные продукты, которые предлагают россиянам отечественные банки в сентябре и составили рейтинг наиболее привлекательных программ, ориентируясь на процентную ставку, итоговую переплату, запрашиваемые документы и разбирая все нюансы и тонкости по условиям предложений.

Где выгодно оформить кредит наличными?

Минимальная процентная ставка для необеспеченного кредита нецелевого назначения в сентябре была отмечена в «ВТБ». Банк предлагает оформить займ на сумму до 7 миллионов рублей сроком до 7 лет по ставке от 5,4 процента. Отметим, что на максимальный срок по условиям кредитного договора и сумму могут рассчитывать только зарплатные клиенты компании, для всех остальных категорий заемщиков срок кредитования ограничивается пятью годами, а лимит по сумме заимствований установлен до 5 миллионов рублей. При этом минимальная ставка будет действительна при подаче заявки на кредит при помощи онлайн-сервисов и включения в договор дополнительной опции страхования (без страховки базовая ставка возрастает на 10%). Для получения положительного решения от банка по заявке клиент должен иметь официальное место работы (на текущем месте – не менее трех месяцев) с официально подтвержденным доходом свыше 10 тысяч рублей. При этом потребуется подтвердить уровень основного дохода. Для этого кредитор предусмотрел много вариантов: это можно сделать стандартным образом, при помощи справки 2-НДФЛ или через справку по форме банка, возможно, направив запрос работодателю, или же запросив выписку по индивидуальному ЛС из ПФР, а также много других вариантов, что весьма удобно для клиентов.   

Второе местно рейтинга среди кредита из данной категории занимает «Альфа-Банк». Кредитор готов предоставить населению ссуду для использования заемных средств в личных целях размером до 7,5 миллиона рублей по ставке от 5,5% в год. Допустимый максимальный срок кредитования до 60 месяцев. Отмечается, что оформление кредитного договора и получение денежных средств доступно для некоторых клиентов полностью дистанционно, даже не выходя из дома. Такая возможность предоставляется для действующих клиентов банка, проживающих в городах присутствия кредитной компании, и если у них есть действующее предодобренное предложение от «Альфа-Банка». Заметим, что минимальная ставка актуальна лишь для клиентов, получающих заработную плату на карту этого финансового учреждения и при условии подключения к дополнительной услуге по финансовой защите. Отличительной особенностью данного кредитора можно назвать возможность для заемщика при оформлении кредитного соглашения самостоятельно выбрать дату ежемесячного платежа, а также наличие льготного периода по уплате процентов по договору.

Среди прочих вариантов эксперты обратили внимание на предложение от «Уральского Банка реконструкции и развития». Сумма кредитования по условиям продукта ограничена 700 тысячами рублей, а срок – десятью годами, при этом минимальная ставка при условии приобретения полиса страхования составляет 5% в год. Отказавшись от страховки, базовая ставка вырастет на 13%. Банк может предоставить ссуду даже без документального подтверждения уровня персональных доходов. Для оформления заявки и заключения договора клиенту потребуется только паспорт. Заметим, что в рамках этого кредитного продукта заемщиком может выступать не только физическое лицо, но и индивидуальные предприниматели. При этом верхний порог возрастного ограничения для клиентов на дату погашения кредитных обязательств составляет 75 лет.

Эксперты напоминают, что более подробные условия по кредитным программам можно уточнить на сайте финансовых организаций или при личном визите в клиентский офис компании у менеджеров банка. Кроме того важно понимать, что решение по заявке будет принимать финансовое учреждение исходя из оценки платежеспособности заемщика и ориентируясь на собственную риск-политику.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее