Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Малый бизнес в Подмосковье может получить кредиты по ставкам от 1% годовых

Малый бизнес в Подмосковье может получить кредиты по ставкам от 1% годовых

10.03.2022
Время чтения ~2 минуты

Малый бизнес еще не успел оправиться от последствий пандемии, как в РФ начались новые экономические трудности, которые негативно складываются на работе части предпринимателей.

Государство считает развитие малого бизнеса в РФ одним из самых перспективных направлений. Именно поэтому государство готово поддерживать сферу малого бизнеса в трудный для него период.

 

Кредиты малому бизнесу под 1% годовых

Министерство инвестиций сообщает о том, что на фоне текущей ситуации, Московский фонд микрофинансирования готов предложить предпринимателям кредиты на ведение бизнеса по ставкам от 1 до 5 процентов годовых.

К такому решению в правительстве пришли после повышения ключевой ставки до 20%.

Московский фонд микрофинансирования сообщает о том, что процентная ставка будет завесить от сферы ведения бизнеса, но не превысит 5% годовых во всех направлениях.

Пока данная программа помощи будет распространяться на территории Московской области, а далее ей уже можно будет найти применение и в регионах страны.

Кто сможет рассчитывать на льготные условия кредитования?

Кредиты под 1% годовых планируется выдавать предпринимателям, которые ведут свою деятельность в удаленных от города областях, при этом бизнес должен быть зарегистрирован в Московской области.

Это коснется малого бизнеса, который ведется в сфере сельского хозяйства и строительства.

Предприниматели уже активно начали подавать заявки на участие в этой программе.

Только за несколько дней действия программы было подано более 10 тысяч заявок.

Кредит под 3% годовых смогут получить бизнесмены и ИП, которые ведут бизнес в сфере социальных услуг на территории Московской области.

Самозанятым гражданам государство готово предложить кредит под 5% годовых.

В правительстве считают, что такая мера поддержки позволит бизнесу развиваться и откроет для него новые горизонты развития.

Условия кредитования бизнеса

Кредит по таким процентным ставкам смогут получить предприниматели только под залог. Если залога не будет, то процентная ставка будет исчисляться от 13% годовых.

Залогом может считаться как бизнес, так и любое другое имущество предпринимателей.

Максимальная сумма кредита составит 5,5 миллиона рублей. В редких случаях сумму могут увеличить до 7 млн. рублей.

Кредитовать бизнес будут за счет федерального бюджета московской области. Подробную информацию можно будет получить на официальном сайте Московского областного фонда микрофинансирования.

 

Такая мера поддержки позволит бизнесу преодолеть кризис, который охватил практически все сферы ведения бизнеса на территории Московской области. Малый бизнес стабильно платит налоги, а это помогает государству выделять дополнительные средства на развитие других региональных и социальных программ. Программа поддержки малого бизнеса уже заинтересовала многих бизнесменов, а это говорит об ее успешности.

 

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее