Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Минтруд определил критерии для дополнительных выплат отдельным категориям пенсионеров

Минтруд определил критерии для дополнительных выплат отдельным категориям пенсионеров

27.03.2021
Время чтения ~2 минуты

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, темп увеличения средней месячной заработной платы за прошедший год составил 106%. Отталкиваясь от данных сведений, Министерство труда рекомендовало принять индекс увеличения среднемесячной зарплаты в стране за 2020 год в объеме 1,06.


Этот индекс обозначает объем дополнительных выплат отдельных категорий пенсионеров - пилотам и шахтерам.


План постановления имеет технический характер, который ориентирован на годичное законодательное фиксирование действующей значимости среднемесячной заработной оплаты труда с целью применения в расчете доплат к пенсиям пилотов штатской авиации и сотрудников угольной индустрии.


По состоянию на 1 января текущего года количество лиц, пенсионного возраста из числа летчиков штатной авиации, которые получают дополнительные выплаты составила около 38 тыс. человек. Статистический объем добавочных выплат составил 7 468 рублей.


А количество лиц, пенсионного возраста из числа сотрудников угольной индустрии, получающие доплаты составила почти 53 тыс. человек. Статистический размер выплат составил 3 468 рублей.


Дополнительные выплаты данным категориям граждан — это общеотраслевая система вспомогательного социального финансирования.
Обеспечение затрат на субсидирование доплат исполняется за счет вспомогательных вкладов в Пенсионный фонд Российской Федерации, которые поступают туда непосредственно от работодателей данной категории сотрудников.


Другими словами, работодатели на протяжении года вносят за своих рабочих добавочные уплаты, которые по итогу обеспечивают доплаты к пенсии.
Объем доплаты определяется исходя из суммы вспомогательных взносов, который рассчитается исходя из нескольких показателей: стаж пенсионера, средний заработок в месяц отдельного гражданина , и средняя месячная заработная плата по России.


С 1 февраля текущего года размер доплат определяется суммой выплат от работодателей в период с октября по декабрь прошлого года.


Итог.


Увеличение дополнительных пенсионных выплат происходит на уровне увеличения заработной платы, возросла зарплата соответственно увеличились и выплаты. Дополнительное обеспечения для данной категории граждан исходя из вредности предприятия и организаций, которые наносят различного вида вред организму.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее