Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Можно ли за минуту получить кредит с выгодной ставкой?

Можно ли за минуту получить кредит с выгодной ставкой?

12.04.2023
Время чтения ~3 минуты

Чем больше предложений, тем труднее сделать выбор. 

Современный рынок финансовых услуг представлен достаточно обширным спектром возможностей. Сегодня пользователям доступен огромный перечень опций и продуктов, среди которых можно выделить жилищные кредиты, ссуды по программе наличными, кредитные карты, а также сберегательные счета и вклады. Если речь идет о привлечении заимствований, то в России существует большое количество финансово-кредитных компаний, оказывающих такие услуги, и в каждой из них имеются разные программы, обладающие своими тарифами и условиями обслуживания. 

Заметим, что часто случается, когда кредит потребовался срочно, и у гражданина просто нет времени на изучение всех банковских продуктов и предложений. Конечно, бросаться подписывать первый попавшийся кредитный договор тоже не лучшее решение. Сейчас банки или МФО могут предлагать оформить кредит буквально за считанные минуты, заполнив через онлайн-форму необходимые о себе сведения, или получить ссуду в офисе учреждения, предъявив для этого менеджеру организации только один документ. Однако такие предложения не всегда дешево обходятся кредитополучателям, и обслуживание обязательств в дальнейшем может сильно ударить по семейному бюджету заемщика. 

Естественно, потенциальные заемщики при выборе кредитора и программы, стараются подобрать для себя максимально выгодные условия, обращая внимание в первую очередь на процентную ставку. Заметим, что годовой процент зависит от многих факторов, в том числе от размера займа, срока кредитования, а также имеется связь и с индивидуальной оценкой самого заемщика. Учитывая такие моменты, эксперты финансового рынка поделились универсальными рекомендациями, соблюдая которые можно привлечь кредитные средства на выгодных условиях даже тогда, когда деньги потребовались срочно. 

Советы специалистов. 

Сэкономить на переплате по кредиту – желание вполне естественное. При этом назвать его несбыточным нельзя. Необязательно обладать какими-то редкими знаниями в области кредитования, достаточно просто основываться на фундаментальных моментах. Таким образом, потенциальным заемщикам важно понимать, что самые привлекательные условия кредиторы могут предложить своим клиентам в четырех случаях. 

Где зарплата, там и кредит. 

Как правило, участники зарплатных проектов – это та категория клиентов, в платежеспособности которых банк может быть уверен, так как финансовая компания видит регулярные поступления на их счет в виде заработной платы, поэтому может проанализировать максимально корректно кредитоспособность таких потенциальных заемщиков. Более того, так как риск невозвратности долга для зарплатных пользователей гораздо ниже, чем для клиента «с улицы», то банк готов будет предложить такими заемщикам отдельные условия и льготные тарифы.

Благонадежный заемщик. 

К этой группе относятся клиенты с высоким уровнем ПКР и положительной историей взаимоотношений с финансово-кредитными кампаниями. Предоставляя ссуды таким заемщикам, риски для банков тоже будут минимальными, даже если они не являются их действующими клиентами. В связи с этим кредиторы часто для этой группы клиентов сами разрабатывают персональные предложения, где уже автоматически предодобрена некоторая сумма и предполагается пониженный годовой процент по договору. 

Целевое кредитование. 

Эксперты рекомендуют гражданам сначала определить, для каких целей необходимо дополнительное финансирование. Если, к примеру, деньги понадобились срочно на покупку квартиры или автомобиля, то рациональнее было бы обратить свое внимание сразу на ипотеку или автокредит. Причем здесь сегодня очень выгодные условия предлагаются именно в рамках льготных государственных проектов. Если же средства требуются для покрытия расходов по отплате текущих нужд, то можно было бы оформить кредитную карту, и расплачиваться ей за покупки, а вернув потраченные деньги в течение грейс-периода, держателям кредиток вообще не придется платить проценты банку. 

Ссуды с обеспечением. 

Быстро – не значит дешево, но в любом правиле, обычно, встречаются исключения. Например, сегодня достаточно быстро (и при этом выгодно для заемщиков) можно получить кредит, причем на крупную сумму, предоставив банку в качестве залога какое-либо ликвидное имущество или заручившись поддержкой друзей и родственников, готовых выступить в качестве поручителей в кредитном договоре. Однако заемщики должны понимать, если справиться с обслуживанием обязательств не получится, то банк может забрать, предоставленный ему залоговый объект или обратить взыскание на поручителя. 

Отметим, что встречаются случаи, при которых ни один из указанных выше вариантов не подходит. Тогда человеку, нуждающемуся в заемных деньгах, остается обратить свое внимание на такие кредитные предложения банков, которые разработаны и специализируются именно на новых клиентах, не готовых предоставить банку залог или привлечь поручителя. Необходимо понимать, чтобы кредитор проявил лояльность, одобрив заявку и еще на выгодных условиях, желательно предоставить банку как можно больший пакет документов, подтверждающих доход, занятость и платежеспособность. 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее