Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
МТС Банк увеличил срок сезонного «МТС Вклада» и повысил ставки

МТС Банк увеличил срок сезонного «МТС Вклада» и повысил ставки

28.10.2022
Время чтения ~2 минуты

В октябре правление ПАО «МТС-Банка» опубликовало на официальном сайте своей компании новость о том, что было принято решение улучшить условия по депозитам для населения. Таким образом, финансовая компания пересмотрела в сторону увеличения максимальный срок для открытия сезонного вклада, который теперь составляет 36 месяцев, а также поднимает доходность по вкладу.

Содержание скорректированных условий.

Уже сегодня физические лица получают возможность открыть в банке «МТС Вклад», для которого сами выбирают срок – это может быть 6 или 12 месяцев, а, возможно, и три года. Также отметим, что годовая ставка с учетом капитализации процентов для этого продукта составляет до 9%, при этом существует возможность его пополнения и даже выбора варианта по выплатам процентов. В тех случаях, когда вкладчик не заберет деньги по истечении договора, вклад будет продлен на действующих в этот момент условиях по продукту «МТС Доходный». При этом, если же договор будет расторгнут клиентом досрочно, то проценты ему будут выплачены в размере 0,01% за весь тот срок, что денежные средства фактически находились на счете.

Как поясняется в финансово-кредитном учреждении, клиенты могут использовать сезонное предложение от коммерческого банка до 17 ноября этого года включительно. Максимально привлекательные ставки для населения имеют различную доходность, уровень которой будет зависеть от целей вкладчика. В банке напоминают, что проценты по этому виду вклада могут выплачиваться клиенту на ежемесячной основе, а кроме того, в зависимости от его же выбора, существует вариант их перечисления на счет, открытый в компании или просто капитализированы.

Напомним, что открыть вклад можно при внесении на счет минимальной суммы размером от 50 тысяч рублей. При этом ограничений на максимальный размер суммы при открытии вклада нет. Доходность продукта при минимальном сроке (полгода) составляет 7,87%, для 12 месяцев – 8% и при максимальном сроке (1096 дней) – 9%. Кроме того, есть возможность и пополнения вклада. Причем если он открыт на срок 181 день, то дополнительное внесение средств возможно в течение первых 30 календарных дней с момента его открытия, а если вклад был открыт на более длительный срок – то пополнение возможно в первые 60 дней.

Вместе с тем отметим, что «МТС-Банк» состоит в реестре обязательной Системы страхования вкладов, что в свою очередь для вкладчиков означает гарантированную защиту по выплате вклада в полном объеме. Максимально возможный возврат средств по вкладу ограничен 1,4 миллионами рублей. При этом существует и повышенный размер (10 миллионов рублей), который возможен при возникновении особых случаев, предусмотренных ФЗ №177.

В финансово-кредитной компании рассказали, что открыть сезонный «МТС Вклад» можно не только в любом ближайшем офисе банка, но и дистанционно в мобильном приложении или через личный кабинет в Интернет-банке. Подробные условия, а также информацию обо всех актуальных предложениях «МТС-Банка» можно уточнить на сайте компании или у сотрудников клиентских офисов обслуживания.

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее