Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
06.09.2021
Время чтения ~2 минуты

Издание Форбс предоставило список наилучших финансовых учреждений для богатых граждан в нынешнем году. Лидирующее место в списке принадлежит “ВТБ”, он набрал почти 91 балл. На втором месте “СберБанк” он набрал - 80 баллов. На третьем месте “Альфа-Банк” – с отрывом в 2 бала от “Сбера” – его бал составил 78.

В соответствии со сведениями журнала, количество состоятельных граждан возросло на 6% с момента выпуска прошлогоднего рейтинга, который был составлен в 2010 году. Стоит учитывать тот момент, что в прошлый раз не были учтены данные от “Тинькофф” и “Совкомбанка”. В этом году банки предоставили эти данные.

Максимальный рост был зафиксирован у лидеров списка, и составил порядка 10-15%. На финальной строчке закрепился “Абсолют банк” — он набрал всего 26 б.

Текущая приоритетность была создана на базе разных характеристик. Наивысший балл составлял - 100 б. Порядка 60% баллов формируются за счет учета активов банка, интернационального показателя, количества граждан и процентов по взносам. Еще 20% баллов формируются в зависимости от количества голосов, которые подавали члены рынка за определенный банк. Оставшаяся часть баллов - 20% - зависела от оценок аналитического центра.

Исследовательская группа сравнила и наикрупнейшие частные финансовые учреждения в стране, которые управляют денежным капиталом состоятельных граждан, с автозаправками. Так как и те, и другие обязаны уменьшать цены на свои услуги из-за высокой конкурентной среды.

Руководитель аналитического центра организации “Frank RG” Юрий Грибанов отметил, что финансовые учреждения оказывают подобные услуги, и потенциальный пользователь не особо осознает, по какой причине он должен инвестировать собственные средства в ту или иную финансовую компанию. Он также добавил, что возможно это происходит по принципу: мне не нравится красный цвет, чем может похвастаться “Альфа-Банк”, и нравится позиция Германа Грефа, который является главой “Сбербанка”.

За первое полугодие текущего года ВТБ повысил часть вложений в портфелях пользователей почти до 50 %. Размер вложений был увеличен на 65 %, нежели в прошлом полугодии.

Не так давно, банк “ВТБ” вместе с экономическим факультетом Московского государственного университета разработал программу, которая предусматривает обучение предшественников по управлению фамильным состоянием. Летом финансовое учреждение также совместно с “Mastercard” привело в действие проект для частных пользователей. Для того чтобы стать частным пользователем в “ВТБ”, клиент должен иметь порядка 30 млн. рублей на счету для субъектов страны, и более 50 млн. рублей для Москвы и Подмосковья.

За первое полугодие текущего года финансовые учреждения столкнулись с выводом капитала гражданами. Больше всего капитала убыло в банке Восточный, Минбанк и Росбанк.

Банк Восточный лишился более 20 млрд. рублей, Минбанк — порядка 19 млрд. рублей, и Росбанк — потерял почти 17 млрд. рублей. Средства в текущих финансовых учреждения сократились на 15-19%.

Специалисты считают, что банковские организации вовремя не увеличили ставки по депозитам, что заставило клиентов тратить средства на фоне инфляционных скачков в стране.

На данный момент лучшими банками для миллионеров остаются “СберБанк” “ВТБ” и” Альфа-Банк”.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее