Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Объемы кредитования микро-, малого и среднего бизнеса в России: результаты банков

Объемы кредитования микро-, малого и среднего бизнеса в России: результаты банков

28.12.2021
Время чтения ~2 минуты

За декабрь текущего года предприниматели смогли получить более 7 млрд. рублей в совокупности.

Так, в начале текущего месяца первая тысяча владельцев бизнеса получила финансовую поддержку на сумму свыше 6,2 млрд. рублей. Речь идет о финансовом инструменте «Экспресс-кредит». Данный продукт стал доступен для предпринимателей в начале осени 2021 года.

Новый инструмент – забота о предпринимателях

Руководитель подразделения МСП банка Александр Исаевич сообщил, что главный вопрос, который в большей степени волновал владельцев бизнеса, был полноценно решен.

Еще в начале текущего года предприниматели стали жаловаться на долгое оформление ссуды. Банк начал разрабатывать новый инструмент, и в итоге открыл предпринимателям доступ к быстрому финансированию.

Полученные средства можно реализовать на пополнение капитала производства, на формирование новых направлений или инвестировать в проекты.

Несмотря на то, что инструмент ввели не так давно, банк уже получил положительные отзывы от предпринимателей. Также руководители организации отметили, что текущий инструмент доступен предпринимателям, которые осуществляют свою деятельность в пострадавшей отрасли.

Условия кредитования.

Как правило, в среднем, кредитуется бизнес, чей возраст составляет 12-36 месяцев от даты регистрации.

В основном кредитуются предприниматели из сферы торговли, строительства, транспорта и общественного питания.

Владельцы бизнеса, которые зарегистрированы более 1 года могут получить по данному продукту до 10 млн. рублей. Процентная ставка составляет 11,5%. Главным преимуществом данного продукта выступает время рассмотрения заявки. Банк рассмотрит заявление в течение 72 часов, и предоставит средства уже в день получения одобрения.

Руководитель МСП Банка Петр Засельский сообщил, что оформить ссуду можно оформить полностью дистанционно, потенциальному заемщику не нужно даже являться в банк, чтобы подписать соответствующий договор.

Развитие финансового продукта.

Несмотря на то, что новый вид кредитного продукта действует уже на протяжении 4 месяцев, высокая активность была зафиксирована в декабре. Так, буквально за 15 дней выдачи возросли с 6,2 млрд рублей до 7 млрд. рублей.

Самые крупные города в России образовали мощнейший спрос на данный продукт.

Благодаря внедрению нового финансового продукта владельцы малого бизнеса получили возможность быстрого получения необходимых средств. Это как никогда нужно, в особенности перед новогодним праздниками, когда спрос граждан находится на высоком уровне.

В предоставленных сведениях было также отмечено, что основная часть заемщиков приобретала кредит для пополнения оборотных средств. Эксперты предостерегли бизнесменов и отметили, что брать кредит для закупки необходимой продукции необходимо при полной уверенности.

Стоит также понимать, что в стоимость товара, помимо всех расходов нужно включать и переплату по кредиту в виде процентов, и тогда ссуда, взятая в банке, положительно скажется на Ваших доходах.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее