Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Оформление выплаты на ипотеку для многодетных заработает на портале госуслуг уже в феврале

Оформление выплаты на ипотеку для многодетных заработает на портале госуслуг уже в феврале

28.01.2022
Время чтения ~2 минуты

Правительство решило упростить процедуру получения выплат по ипотеке семьям с тремя и более детьми, запуская с этого года подачу заявок на порталеГосуслуг”.

Ранее людям приходилось тратить много времени на получение гос. поддержки, посещая различные инстанции. Для этого было необходимо предоставить множество документов непосредственно в сам банк, после чего уходило некоторое время на рассмотрения, а далее люди еще ждали одобрения.

450 000 на погашение ипотеки многодетным семьям

На данный момент существует множество различных программ, которые способствуют улучшению жизни населения нашей страны. Самой популярной стала программа помощи на 450 тысяч рублей.

Многодетными являются те семьи, где на попечении родителей трое и более детей. Программа успешно работает с 2019 года и ей успели воспользоваться более 150 000 семей по всей стране.

Никаких сложностей при оформлении субсидии нет, достаточно предоставить банку, где семья брала ипотечный кредит документы на детей и кредитный договор. В течение 30 дней банк списывает с основной суммы долга 450 000 рублей, что позволяет семьям сократить выплаты по ипотеке.

Теперь процесс оформления субсидии становится еще проще. Подать документы можно будет через портал “Госуслуг”.

Дополнительные изменения в программе в 2023 году

В 2023 году правительство сумму в 450 000 планирует проиндексировать до 600 тысяч рублей, а это позволит сделать жизнь семей с детьми еще лучше.

На заседаниях правительства часто обсуждается этот вопрос, возможно. В ближайшем будущем эту выплату будут индексировать ежегодно, и сумма будет зависеть от средней стоимости жилья. Но не превышать более 30% от общей стоимости.

Если такие изменения вступят в силу, то увеличится спрос не только на покупку недвижимости, но и на увеличение рождаемости в РФ. 

Демографическая яма с 2012 года

Россия с 2012 года находится в огромной демографической яме. Рождаемость падала на протяжении последних 15 лет. Благодаря новым программам субсидирования впервые за последние 15 лет, рост рождаемости увеличился и на данный момент продолжает расти.

Правительство будет разрабатывать дополнительные программы помощи для продолжения роста рождаемости, пока показатели рождаемости не достигнут определенных значений.

В планах правительства на 2025-2030 годы разработать не менее 7 дополнительных программ для помощи многодетным семьям.

На данный момент рассматриваются такие программы, как: дополнительные выплаты, ипотека под 0%, бесплатное жилье, выплаты на каждого ребенка с рождения и до исполнения ему 18 лет, получение высшего образования на договорной основе с 50% скидкой и др.

Радует, что часть программ помощи гражданам РФ уже работают, если раньше в правительстве только обещали, то сейчас мы можем увидеть результат успешной работы, по крайней мере, за последние 3 года. Надеемся, что государство и дальше продолжит помогать гражданам своей страны.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее