Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Перспективное предложение: как московские предприниматели могут получить кредит под поручительство города

Перспективное предложение: как московские предприниматели могут получить кредит под поручительство города

02.02.2022
Время чтения ~2 минуты

Осенью ушедшего года в столице страны были изменены условия льготного кредитования для малого и среднего бизнеса. Для молодых организаций, которые ведут свою деятельность не менее 1 года – город станет поручителем. Дополнительно, за счет средств федерального бюджета предприниматели получат около 50% компенсации по полученной в банке ссуде.

Ранее банки отказывали в кредитах молодым предпринимателям, называя их ненадежными.

Правительство города Москвы проявило инициативу помощи молодым предпринимателям для улучшения текущей ситуации с поддержкой малого бизнеса.

Если проект успешно заработает в Москве, то будет предложено использовать его и в других регионах страны.

Банки поддержали инициативу правительства

Вице-президент одного из крупных банков после присоединения к этой программе сразу озвучил, что уже сейчас наблюдается большой интерес молодых предпринимателей.

Люди очень активно начали подавать заявки на льготное кредитование. Банк в свою очередь принимает все, чтобы такой кредит был одобрен для них в ближайшее время.

«Это позволит заработать и банку, и бизнесу. Основная наша цель – это поддержка малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем своим клиентам лучшие условия», — говорят представители МСП банка.

Банки не воспринимают в серьез малый бизнес

Многие банки относятся к начинающим предпринимателям несерьезно, а также выдвигают к потенциальным заемщикам ряд условий.

Если предприниматель не имеет оборота, то ему отказывают в кредите, это связано с рисками неоплаты ссуды, а также банкротством такого предпринимателя. 

Теперь, когда поручителем выступает администрация города, банки станут более лояльно относится к малому и среднему бизнесу.

Условия, которые будут доступны предпринимателям от банков с учетом поручительства города

На данный момент совместно с МСП был разработан кредитный продукт со следующими условиями:

  • Максимальная сумма кредита составляет 5 млн рублей.
  • Максимальный срок, на который кредит может быть выдан составляет не более 5 лет.
  • Процентная ставка по кредиту 12.5% годовых,

При своевременной оплате в первый год – на последующие года ставка снижается до 10.3% годовых.

Напомним, что город является не только поручителем, но и поможет оплатить часть кредита. Сумма помощи может достигать 505 от общей суммы кредита, но здесь многое зависит от деятельности молодого бизнесмена.

 

Зачем правительство идет на такие меры поддержки?

Используя различные программы помощи, правительство страны хочет возместить ущерб, который нанесла пандемия малому и среднему бизнесу.

За период пандемии, многие предприятия малого и среднего бизнеса закрылись, из них более 40% обанкротились, около 20% оказались в долгах и только лишь 40% продолжают вести свою деятельность несмотря на все происходящие вокруг сложности.

Надеемся, что эта программа даст положительные результаты и предприниматели смогут развиваться дальше уже без участия города и банков.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее