Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Песков заявил о стабильной ситуации с курсом рубля

Песков заявил о стабильной ситуации с курсом рубля

13.04.2021
Время чтения ~2 минуты

Заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Песков отметил, что на данный момент в стране стабильная экономическая ситуация, и курс рубля находится под контролем. А изменение рубля может обосновываться разными причинами.

По состоянию на 7 апреля, согласно данным Мосбиржи, курс евро впервые с февраля месяца превысил показатель в 92 рубля, а курс доллара стал выше 78 рублей.

Артем Лютик прокомментировал сложившуюся ситуацию тем, что на данный момент имеет смысл приобрести иностранную валюту с целью защиты денежных средств. Несмотря на повышенную стоимость доллара и евро, они еще  могут вырасти в цене.

Специалисты считают, что увеличение стоимости иностранных валют полностью зависит от обострения политических ситуаций в пограничных государствах, а также санкций США.

Ярослава Кабакова отметила, что ослабление отечественной валюты может быть напрямую связано с развитием конфликта на Украине и проверок боеготовности в военных подразделениях России.

Обострение конфликта в Домбассе началось еще в марте текущего года, когда ДНР и ЛНР обвинили Украину в нарушении перемирия и эскалации конфликта. 

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что конфликта можно избежать, если Россия выведет свои войска с территории ДНР. На что Россия неоднократно заявляла, что данный конфликт ее не касается и направлять туда военных не собирается, а передвижение войск по территории страны их не должно беспокоить.

Несмотря на стабильный курс рубля в стране, эксперты не исключают того, что при усилении санкций и еще большего обострения конфликта вокруг Украины отечественная валюта подешевеет еще больше.

Ситуация на Украине не несет существенных изменений для отечественной валюты, в отличии от санкций США.

Новые санкции могут значительно пошатнуть российский финансовый рынок, что, в свою очередь, приведет к спаду экономического роста. Ограничительные меры могут быть разными, в том числе и те, о которых ранее заявляли в США - ограничение доступа к определенным технологиям и отключение России от международной системы банковских переводов, что может нанести существенный ущерб отдельным отраслям, в том числе и промышленности.

Предположить что это будут за санкции довольно сложно, но напряженная обстановка пугает инвесторов, которые значительно сокращают вложения в российские активы.

Итог.

Как долго будет держаться на стабильном уровне отечественная валюта - неизвестно. Помимо внутренних факторов, значительную роль оказывают внешнеполитические проблемы.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее