Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
ПФР выплатит ряду граждан по 10 тысяч рублей в марте

ПФР выплатит ряду граждан по 10 тысяч рублей в марте

03.03.2021
Время чтения ~2 минуты

Объем пенсионного обеспечения и его изменение - одна из важных тем, критически беспокоящая население России, которые уже достигли пенсионного возраста или приближаются к нему. В данным момент в Российской Федерации установлен пенсионный возраст: для женщин - 60 лет, для мужчин - 65 лет.

 Повышение пенсионного возраста в стране происходит постепенно, кроме того, существует ряд программ, которые предоставляют право гражданам выйти на пенсию досрочно. К ним можно отнести: медицинский персонал, учителей, сотрудников опасных производств и работников общественного транспорта.

Ежегодно государство меняет порядок получения пенсий, это может касаться сроков, размера выплат или отдельных категорий граждан. Рассмотрим поподробнее какие перемены наступят для лиц, пенсионного возраста в марте и апреле.

Выплата пенсий в марте произойдет преждевременно.

Из-за 8-го марта Пенсионный фонд России изменит график выплат. Тем, у кого получение денежных средств выпадает на 8 число, пенсию выдадут досрочно 6 марта. Некоторые отделения выдадут пенсию 6 марта тем, кто получает пенсионные выплаты с 5 по 8 число ежемесячно. Уточнить график выплат рекомендуется в конкретном отделении Почты России или обратившись на горячую линию ПФР.

Кто получит дополнительные 10 тыс. рублей?

Каждый год государством проводится индексация пенсионных выплат. В 2021 году категорией граждан, попавших под индексацию, стали неработающие пенсионеры. Их выплаты увеличили на 6,3%. В среднем по стране прибавка составила около 10 тыс. рублей. Но не все граждане смогут претендовать на дополнительные выплаты. Надбавки ожидают малоимущих граждан, чья пенсия не достигает уровня прожиточного минимума. Изначально пенсионные отчисления будут повышать до МРОТа, а уже после индексировать.

Кому повысят пенсионные выплаты в апреле?

Увеличение пособий во втором месяце весны ожидает несколько категорий населения. В первую очередь это граждане, получающие социальную пенсию, которым назначили низкие пенсионные коэффициенты или не хватило трудового стажа. Для них пенсия увеличится на 2,6%. Так же индексация затронет и лиц, которые получают государственную пенсию — это инвалиды, сироты, ветераны и военнослужащие.

Итог:

Активное развитие пенсионной системы заставляет граждан думать о том, что государство, заинтересованно в благосостоянии населения и пытается создавать условия, которые бы могли обеспечить достойную жизнь, но как показывает практика этих выплат хватает только на то, чтобы существовать. Пенсионеры вынуждены искать дополнительный заработок, чтобы оплачивать постоянно растущие цены на ЖКХ и продукты.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее