Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Платформа «Рокет Ворк» запустила линию кредитования для самозанятых

Платформа «Рокет Ворк» запустила линию кредитования для самозанятых

05.12.2022
Время чтения ~3 минуты

Новые возможности для новых форм занятости.

На рынке труда в России за последнее время появилось много новых форм занятости. Среди них выделяется сезонная работа, удаленная или в формате самозанятости. Для эффективного взаимодействия работодателей с рабочим персоналом, трудоустроенных в таких форматах, требуются инновационные инструменты. Речь идет о платформах для легального найма сотрудников.

В числе перовой такой появившейся в нашей стране платформы выделяется «Рокет Ворк». Она создана для взаимодействия предпринимателей и внештатных исполнителей, в частности, ими являются самозанятые, индивидуальные предприниматели и физические лица, работающие по договору ГПХ. В рамках данной платформы эти две стороны могут найти друг друга, обменяться юридически значимыми документами, а также произвести взаиморасчеты между собой. При этом стоит отметить, что для самозанятых лиц данный сервис предоставляет услуги автоматического декларирования доходов для налоговой службы и производит в органы ФНС отчисления. Еще одним преимуществом платформы считается возможность для самозанятого заключить договор с «Рокет Ворк», по условиям которого работник будет ежемесячно уплачивать определенную сумму взноса, в обмен на это платформа будет оплачивать ему больничный лист.  

Как самозянятый может оформить кредит?

Как следует из последних статистических данных, в России число сотрудников, оформивших самозанятость и работающих в этом формате, превышает 6,12 миллиона человек. Отметим, что вопрос о возможности кредитования таких лиц принял актуальный статус с тех пор, как был введен новый налоговый режим. Разумеется, финансово-кредитные учреждения и до настоящего момента все еще с подозрением смотрят в сторону потенциальных заемщиков, трудоустроенных в этом статусе. Несмотря на то, что кредиторы просят таких клиентов подтвердить уровень своего дохода посредством справки 2-НДФЛ и сообщить сведения о месте работы, в кредитовании им отказывают. Информация об отказах, поступивших от коммерческих банков и МФО, передается в бюро кредитных историй и оставляет негативный отпечаток на кредитной истории клиента, что в дальнейшем снижает его шансы на привлечение ссуды даже при условии смены места работы, где он будет оформлен по ТК РФ.

Решение этой проблемы предлагает платформа «Рокет Ворк». За предыдущие два года компания смогла собрать достаточный объем информации о своих клиентах, их поведенческой модели и даже успела подобрать надежного партнера в лице «Транскапиталбанка». Благодаря действующему партнерскому соглашению это финансовое учреждение дает адекватную и непредвзятую оценку заемщикам со статусом самозанятых, а клиенты платформы могут рассчитывать на кредитование на вполне приемлемых условиях.

Возможность оформить ссуду в «Транскапиталбанке» сегодня предоставляется всем самозанятым, получающим выплаты через «Рокет Ворк». При этом новые пользователи тоже могут начать пользоваться данным сервисом. Для этого им потребуется регистрация (необходимо установить приложение платформы и подтвердить свой контактный номер телефона). После этого новые клиенты площадки смогут заключать договора и претендовать на выплаты, что параллельно гарантирует им увеличение шансов на получение кредита в банке, ввиду того, что трудовая деятельность заемщика осуществляется в легальном поле.

Для получения ссуды потенциальному заемщику потребуется заполнить заявку, указав в ней свои сведения из паспорта. Отметим, что никаких дополнительных документов и справок пользователю предъявлять не потребуется. Максимально возможный размер кредита ограничен суммой в пять миллионов рублей, а кредитный договор может быть заключен максимум на 84 месяца.

С «Рокет Ворк» кредитование для самозанятых сотрудников, можно говорить с уверенностью, что стало доступнее. Компания отметила, что в перспективе будет по-прежнему продолжать работу над разработкой и внедрением наиболее актуальных и выгодных предложений для своих пользователей.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее