Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
31.08.2021
Время чтения ~2 минуты

Правительство России поддержало заявку Подмосковья на бюджетное кредитование, с целью формирования инфраструктуры в субъекте. Об этом сообщалось на сайте кабинета министров.
На постройку и восстановление жилых и социально значимых объектов, столица получит почти 24 млрд. рублей. Подмосковье подало сразу 6 заявок, из которых 4 подразумевают возведение 28 объектов инфраструктуры, в рамках заявленного ограничения. А еще 2 заявки направлены на реализацию пяти объектов с общим бюджетом почти 4 млрд. рублей на конкурсной основе.
На заседании ведомства, Марат Хуснуллин отметил, что на текущий момент, была одобрена основная заявка и, благодаря, оказанной помощи, в Подмосковье будет возведено около 3 млн. кв. метров жилья, и создано более 47 тыс. рабочих мест. Заявки на конкурсной основе будут рассмотрены уже после 1 октября, когда в бюджете останутся неиспользованные средства.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев также отметил, что на бюджетные средства местные власти Подмосковья планируют возвести 16 новых детских садов, 5 общеобразовательных школ, восстановить 3 медицинских учреждения и 6 дорожных магистралей. Самым крупным проектом является восстановление Октябрьского проспекта в Люберцах. Первый этап восстановления планируют закончить в 2023 году, а привести в функционирование уже в 2022 году. Пропускная способность увеличится на 30%, а время передвижения сократиться почти на четверть с 1 часа до 25 минут. Помимо этого, денежные средства также будут задействованы на возведение новой дороги Осташковское шоссе.
Среди целей, на которые можно будет реализовать действующий займ, постановление предусматривает также приобретение нового городского транспорта в развитых территориях.
Договор по кредитному обязательству с регионом, будет заключен в ближайшие сроки. Данный вопрос будет регулировать Минстрой и Минфин по поручению вице-премьера Марата Хуснуллина.
Он также призвал остальные субъекты активизироваться, так как период подачи заявления ограничен. На текущий момент в Минстрой предоставили заявки еще 7 субъектов страны, которые будут рассматриваться в ближайший период.
Инфраструктурные кредитные обязательства — востребованная инициатива за последние годы, которая направленна на общественно-экономическое формирование регионов страны. В своем послании Федеральному Собранию, глава государства Владимир Путин сообщил, что общая сумма данных кредитов составит порядка 500 млрд. рублей. Субъектам, ссуды будут предоставляться на срок до 15 лет по процентной ставке не более 3% в год. Больше всего денежных средств было направленно на восстановление инфраструктуры в Москве и Московской области, так как, по мнению Владимира Климанова, проекты в развитых регионах страны окупаются намного быстрее и эффективнее.
Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов также отметил, что возведение объектов общественной инфраструктуры является главной задачей ведомства, а выделенные средства поспособствуют росту таких объектов.




Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее