Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Правительство предоставит гранты до 1 млн руб. молодым бизнесменам

Правительство предоставит гранты до 1 млн руб. молодым бизнесменам

27.03.2022
Время чтения ~2 минуты

Молодым предпринимателям государство вновь окажет помощь на развитие собственного дела. Государство поможет владельцем бизнеса до 25 лет грантами до 1 миллиона рублей.

Развитию бизнеса правительство РФ отдает особое значение, тем более молодым предпринимателям.

“Молодые люди полны свежих идей и необходимо сосредоточиться на этом”, — говорит Михаил Мишустин.

Ситуация, которая была в стране в течение последних 3 лет разрушала сферы малого и среднего бизнеса. Сейчас бизнес как никогда нуждается в поддержке.

Сколько предприниматели смогут получить от властей?

Предприниматели смогут получить от 100 до 500 тысяч рублей от государства, а те предприниматели, которые ведут бизнес в удаленных уголках страны смогут рассчитывать на 1 миллион рублей.

“Ранее такая возможность предоставлялась только тем предпринимателям, которые ведут бизнес, направленный на социальное развитие, сейчас перечень расширен. Необходимые средства в размере 3 миллиардов рублей уже есть, и молодые предприниматели уже могут подавать заявки на государственную помощь”, — отмечает премьер-министр РФ.

Такие меры поддержки успешно себя зарекомендовали по всей стране еще в прошлом году. Средства на поддержку будут выделяться за счет федерального бюджета областей, главы регионов уже сообщили о готовности помочь предпринимателям.

Мораторий на проверки бизнеса.

В связи со сложной экономической ситуацией, которая, на данный момент, происходит в России. Государство ввело мораторий на проверки бизнеса – действует он до конца 2022 года.

“Плановые проверки будут сохранены только для тех сфер бизнеса, которые относятся к медицине, животноводству, а также к работе с опасными химическими материалами”, — сообщили в правительстве.

Такое решение позволит бизнесу сосредоточиться на главном, а именно на своем развитии. Некоторые сферы бизнеса получат к концу года налоговые послабления, а это также положительно скажется на развитии предприятия.

Помощь IT-сфере.

Стоит отметить, что правительство на три года освободило IT-компании от каких-либо плановых проверок. Также IT-компаниям предоставлены льготные налоговые условия и другие меры поддержки.

Правительство считает, что IT-сфере необходимо уделять особое внимание, так как большая часть граждан работающих в IT, со временем покидает границы государства и находит работу в зарубежных компаниях.

Наша страна сейчас не может обходиться без современных методов связи, социальные сети и развитие новых технологий делает жизнь людей более комфортной.

В связи с блокировкой и уходом с рынка РФ множества зарубежных IT-компаний в РФ могут возникнуть проблемы. Именно поэтому сейчас очень важно развивать эту сферу деятельности.

 

В первую очередь на гранты от правительства смогут рассчитывать IT-компании, далее уже все остальные. Если программа себя успешно зарекомендует и покажет хорошие результаты, то правительство увеличит бюджеты на помощь молодым предпринимателям, в следующем году, более чем в два раза.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее