Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Премьер-министр Мишустин упростил получение компенсации на погашение ипотеки многодетным

Премьер-министр Мишустин упростил получение компенсации на погашение ипотеки многодетным

05.01.2022
Время чтения ~2 минуты

В новом году семьи с большим количеством детей, могут подать заявление на Госуслугах и получить от государства деньги, чтобы отчасти погасить ипотеку. Заявил, об этом Михаил Мишустин.

 

В прошлом, для таких семей процедура погашения была сложна, необходимо было собрать нужный пакет документов и направить в финансовое учреждение, где выдана ипотека. Потом всю информацию направляют в “ДОМ.РФ” - это орган развития жилищной сферы, оттуда уже деньги направлялись на погашения кредита. Вся эта процедура была долгой, на нее по времени уходило более 2 недель.

 

Сколько времени займет процесс?

 

Сегодня, как заявил Мишустин, процесс погашения ипотеки, будет занимать намного меньше времени. Необходимо будет всего лишь зайти в личный кабинет в Госуслугах. Далее прямо в “ДОМ.РФ” направить все собранные, за ранее, документы и заявление в электронном виде. В течение недели, нужная сумма денег уже поступит в банк на ипотечный счет.

 

Наше государство идет на встречу и помогает семьям, в которых третье чадо и все остальные детки появились на свет после 01.01.2019 года. Основную роль возраст более старших детей не играет. Помощь будет проходить так, что гасится доля или весть кредит.

 

Какую сумму дают?

 

Чтобы погасить кредит для приобретения жилья, дается 450 000 рублей. Также эту сумму можно потратить для приобретения своей земли. Деньги на такую программу были выделены в размере 68 миллиардов рублей. В первые месяцы такой программы, воспользовалось более 200 тысяч семейных единиц.

 

Программа изначально распространялась на квартиры, но после была модифицирована и перечень для погашения был расширен.

 

Расширению поспособствовали жалобы граждан, которые не могли воспользоваться это программой. К людям прислушались, и внесли правки в программу.

 

 

Какие кредиты подходят для погашения?

 

На какие цели можно потратить деньги от государства:

-купить жилье в новостройке;

-купить жилую площадь на вторичном рынке;

-построить дом;

-ведение своего подсобного хозяйства или садоводства;

-купить недостроенный объект;

-взять жилье в рамках любой льготной программы;

-купить доли недвижимости;

-закрытие любых рефинансированных кредитов.

 

Государство восстанавливает экономику

 

Если смотреть на помощь от государства, то она действительно есть. За последние 3 года государство выделило немалую часть денежных средств на помощь гражданам своей страны. Не известно, как будет развиваться ситуация дальше, но уже видно, что уровень жизни среди населения РФ растет. Уровень бедности постепенно снижается, государство планирует бюджеты на ближайшие 10 лет и планирует их увеличивать.

Надеемся, что государство и дальше будет помогать гражданам своей страны.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее