Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Против банков РФ вводят санкции

Против банков РФ вводят санкции

03.03.2022
Время чтения ~2 минуты

Россия сейчас переживает не самые лучшие времена на экономической арене. Санкции европейских стран сильно пошатнули экономику страны. ЦБ РФ на данный момент делает все возможное, чтобы ситуация не ухудшилась.

Европа, вместе с Западом ввели санкции против Российских банков, а также заморозили их активы на территории своих стран.

Против каких банков ввели санкции?

Под санкции попали такие известные банки, как: “Совкомбанк”, “Сбербанк”, “Альфа-Банк”, “Промсвязьбанк” и многие другие банки.

Часть капитала выше представленных банков, которая размещена на зарубежных счетах – заморожена. Такая ситуация мешает банкам функционировать в нормальном режиме.

“Это временные трудности, которые решатся уже в ближайшем месяце. Да, для нас это чревато потерей прибыли, а также и клиентов”, — сообщает один из представителей банков, которые попали под санкции.

“Совкомбанк” например приостановил выдачу ипотечных кредитов, и виной тому Западные санкции. Причем выдача ипотеки приостановилась на неопределённый период времени.

“Сбербанк” заявил о своем уходе из Европы, таким образом банк потеряет огромную прибыль, а также и капитал, который хранится в зарубежных активах.

“ПСБ” и вовсе прекратил обслуживание практически по всем своим направлениям.

“Альфа-Банк” не может кредитовать граждан на крупные суммы.

ЦБ РФ поднял ключевую ставку

Сделано это для спасения ценности национальной валюты на фондовых рынках. Во многом это повлияет на увеличение ставок по кредитам для граждан РФ.

Многие банки уже взяли паузу в работе для того, чтобы поменять процентные ставки по своим кредитным продуктам.

Другой вопрос, что по новым ставкам только единицы смогут получить кредит, так как по ставке 25% годовых он будет абсолютно невыгоден гражданам.

Возможно, часть банков просто обанкротится, другой же части придется с кем-то объединяться, чтобы восстановить потери.

Экспертное мнение на текущую ситуацию

Эксперты считают, что Европа и Запад не понимают, что делают хуже не только РФ и ее гражданам, но и себе. РФ вводит ответные санкции, а от них европейские государства и вовсе могут не оправиться.

“Россия за все время свое существования никогда не выступала агрессором против других стран, а только защищалась, и сейчас она тоже будет защищаться”, — сообщают эксперты.

Европа не понимает, что их хороший уровень жизни существует за счет импорта, который сейчас все отменили.

Не будет импорта в Россию, продавать будет некому, а это чревато кризисом внутри страны. Поэтому если Европа в ближайшее время не одумается, то инфляция и экономический кризис захватит и ее.

Ситуация достаточно сложная. Главная цель санкций против РФ– это экономическое разрушение страны, но скорее всего, какими бы не были планы Западных стран у них уничтожить экономику РФ, никак не получится.

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее