Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Путин оценил ситуацию с доходами регионов на фоне восстановления экономики

Путин оценил ситуацию с доходами регионов на фоне восстановления экономики

09.04.2021
Время чтения ~2 минуты

Президент Российской Федерации Владимир Путин 31 марта 2021 года заявил, что тенденции восстановления экономической сферы страны только закрепляются, так как доходы регионов еще не обрели стабильность.


Согласно его словам, еще не все регионы государства имеют уверенный рост деловой активности. За последний период было осуществлено достаточно мер экономической помощи. В прошедшем году Правительство РФ выделило порядка 280 млрд рублей прямых дотаций, а также около 223 млрд. рублей на реализацию бюджетных кредитов.


Он также доверил кабинету министров подготовить определенные предложения по реструктуризации коммерческой задолженности, а также план программы инфраструктурного формирования субъектов и проработать вопросы по ее финансированию.


Правительству РФ в течении двух недель необходимо установить характеристики дополнительной экономической помощи субъектам в текущем году.
Ранее в начале марта Президент РФ заявил, что экономика нашей страны благодаря мерам финансовой помощи отраслей справилась со спадом и приступила в постепенному восстановлению.


Владимир Путин обратился к губернаторам с просьбой предоставить отчет о положении дел в регионах страны, а также составить список мер, которые бы могли поспособствовать экономическому росту и стабилизации финансов в отдельных субъектах страны.


Ранее сообщалось, что ЦМАКП предусмотрел возможные финансовые потери и кризис в отдельных регионах страны. Одной из причин возможного кризиса являются ограничительные меры в государстве в прошлом году, которые резко снизили доходы регионов, а расходы только возросли. По состоянию на 2020 год регионы получили рекордную финансовую продержку в истории России - около 3,8 трлн. рублей, что позволило избавить субъекты от катастрофического дефицита.


Ранее сообщалось, что уменьшение ВВП в стране за прошлый год составило 3,1%, это самое значительное падение экономики страны с 2009 года, когда ВВП упал на 7,8%.
Росстат отмечает, что данное снижение связано с введением ограничительных мер в стране и значительным спадом международного спроса на энергоресурсы.


Согласно прогнозу Министерства экономического развития экономика России в текущем году увеличится на 3,3%.


Итог.


Как уже отмечалось выше, интенсивный спад разных отраслей в экономике страны, в большей степени, был связан с введением ограничительных мер, когда граждане теряли работу, а бизнесмены прибыль. Государство максимально пыталось возместить потери, но федеральный бюджет не обладает "бездонным кошельком". Сейчас, когда страна отходит от ограничений - постепенно стабилизируется и экономика страны. Возможно на данный процесс потребуется не один год, но самое главное, что период спада закончился, и теперь только вверх.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее