Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
27.08.2021
Время чтения ~2 минуты

Глава государства В.В. Путин на заседании с резидентами партии "Единая Россия" поручил огородить общественные субсидии населения от изъятий по долговым обязательствам.

Разговор шел об механическом списании денежных выплат в пользу оплаты кредитных обязательств, которые начисляют россиянам в виде пенсий, пособий и иных общественных выплат.

Как утверждает Владимир Путин, данные субсидии необходимо вернуть обратно на счета граждан. Он также акцентировал свое внимание на государственных субсидиях, которые предназначались родителям, чьи дети в текущем году идут в школу.

Президент РФ отметил, что данные средства официально находятся под защитой, но, если кредитные организации изымают их на автоматизме, то необходимо принять меры по их возврату. Согласно его словам, защита субсидий, которые были направленны россиянам в целях социальной поддержки, была выполнена неэффективна.

Владимир Путин уверен, что данный вопрос необходимо урегулировать с юридической точки зрения, для того чтобы исключить всевозможные инциденты.

Соответствующим вопросом займется Государственная Дума совместно с Правительством страны. Разработка нового проекта закона будет запущена после того, как пройдут выборы в Государственную Думу, то есть после 19 сентября.

В своем заключении глава государства утверждает, что если мы говорим о том, что средства находятся под защитой государства, то они должны реально находиться под защитой. Он также попросил директоров кредитных организаций исполнить требования указов Президента РФ, которые на текущий момент заполняют пятна в законодательном праве страны.

Ранее заместитель главы Министерства труда Ольга Баталина сообщила, что партия "Единая Россия" совместно с Банком России разрабатывают модификации, которые в ближайшем будущем позволят оказать защиту для любой общественной субсидии, в частности, от изъятия по кредитным обязательствам.

Баталина также утверждает, что за последнее время граждане стали все чаще жаловаться на то, что субсидии школьникам, которые они планировали потратить на приобретение необходимых товаров для ребенка, уходили на оплату кредитных обязательств. При этом взимать социальные средства по исполнительному производству — нельзя.

Социальные выплаты на то и были придуманы, чтобы оказывать помощь гражданам в сложной жизненной ситуации, а списание данных средств является полностью недопустимой процедурой.

Однако данный вопрос можно рассмотреть и совсем с другой стороны. Финансовые организации могут автоматически изымать денежные средства у граждан только в случае неуплаты кредитных обязательств и по исполнительному документу. Самим взысканием занимаются судебные приставы, которые не имеют возможности определить назначение денежных средств, которые были получены на карту.

Ранее, 22 августа, глава государства также предложил партии "Единая Россия" выплатить лицам пенсионного возраста по 10 тыс. рублей в виде единовременной помощи, так как инфляционные показатели в 6,5% сильно снижают накопления граждан.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее