Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
22.07.2021
Время чтения ~1 минута

В ходе прямой линии 30 июня Президент РФ Владимир Путин заявил, что государственная программа льготной ипотеки оказала положительную роль на социальную систему в стране, несмотря на существенный рост цен на недвижимость.

Согласно его словам, из-за широкой востребованности программы было принято решение, совместно с ведомством, о продлении льготной ипотеки еще на один год. Семейная ипотека также была продлена. Теперь, благодаря ее изменениям, приобрести квартиру могут и семьи с одним ребенком, который появился на свет после 1 января 2018 года.

Вместе с этим Владимир Путин отметил, что по своей сущности, введение государственной программы никаким образом не должно оказывать влияние на рост стоимости за квадратные метры. Он отметил, что данный вопрос уже обсуждался на заседании Правительства РФ, где упоминалось, что при введении льготных механизмов, ведомства должны следить за тем, чтобы развитие рынка недвижимости, в том числе и строительной системы, никак не связывалось с факторами роста цен.

При этом Глава государства указал на то, что на настоящий момент принимаются соответствующие меры по сдерживанию цен на потребительские товары, которые связаны со строительством домов. Власти стараются стабилизировать ситуацию в стране.

Путин также уточнил, что у строительной системы, после ограничительных мер, существуют некие проблемы, которые связаны с нехваткой иностранной рабочей силы. Во время ограничительных мер в стране был закрыт доступ рабочей силы из прилежавших стран, что в свою очередь повлияло на стоимость жилья, так как российские граждане отказывались работать за низкие заработные платы, и увеличение стоимости услуг сильно сказалось на себестоимости квартир.

 Ранее глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что рост ипотечного и потребительского кредитования в стране к концу года может возрасти более, чем на 20%.

27 июня текущего года глава государства поручил Правительству РФ продлить действие льготной ипотеки еще на один год, а также расширить условия для семейной ипотеки. Так максимальный размер был снижен и упорядочен для всех регионов, и составил 3 млн. рублей, а процентная ставка возросла на 0,5% до 7% годовых.

 

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее