Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Warning: file_get_contents(https://service.haton.ru/api/create-preview?code=10231df5dde3857088dbcbd5a042a227&url=https://haton.ru/images/news/41_rosfinmonitoring_vyyavil_novuyu_shemu_obnalichivaniya_deneg_v_2020_godu.png&width=865): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 429 Too Many Requests in /home/f/fsbmaxim/haton.ru/public_html/templates/haton/php/library/DemomarketPhpExtension.php on line 4008
Росфинмониторинг выявил новую схему обналичивания денег в 2020 году

Росфинмониторинг выявил новую схему обналичивания денег в 2020 году

30.03.2021
Время чтения ~2 минуты

Федеральная служба по финансовому мониторингу уведомила о последней схеме, сосредоточенной на то, чтобы избежать финансового контроля с применением несуществующих организаций и налоговых платежей. Участие в ней уже было зафиксировано в предприятиях общественного питания и торговли.


Мошенники значительно видоизменили схему, согласно которой фиктивные предприятия отчисляли таможенные или налоговые платежи за действующие организации с целью получения наличных денежных средств.


Также отмечено, что данной схемы придерживаются крупные предприятия с большим оборотом денежных средств, например, федеральные или региональные компании, автосалоны и организации, занимающиеся оптовыми и розничными продажами.


В прошлом году зафиксировали содействие в схеме обналичивания денежных средств организации общественного питания и торговли. Информация о количестве возникших случаев не была разглашена.


Центральный Банк России отметил, что данная модификация может быть одной из схем обналичивания денежных средств. Согласно данным Банка России, объемы организации постепенно снижаются последние несколько лет. В прошлом году объемы организации уменьшились на 32 млрд. рублей по отношению к 2019 году.


Глава департамента Людмила Соколова заявила, что несколько банков знают о новой схеме отмывания наличных, и обнаружить подобные операции возможно непосредственно с помощью интернет контролирования банковской системы, которая реализуется посредствам обмена данными между Центральный Банком и крупными коммерческими банками.


В феврале текущего года департамент сообщил, что уже было зафиксировано более 18 тыс. подозрительных операций в области медицины со специализированной маркировкой COVID. Речь шла о несуществующих закупках медицинского оснащения и средств личной защиты, а также при строительстве дополнительных медицинских организаций после возникновения ограничительных мер в стране. Было заведено более 20 уголовных дел по отмыванию наличных денежных средств под видом оказания услуг.

Ведомство зафиксировало попытки осуществления сомнительных финансовых операций на общую сумму более 34 млн. рублей.


Ранее говорилось о том, что мошенники не стоят на месте и придумали новую схему обмана населения. С помощью электронных писем они обманывают граждан, якобы те стали счастливчиками и выиграли в лотерее, в которой даже не участвовали. И под предлогом зачисления выигрыша в короткие сроки, узнавали данные карты и выводили денежные средства на свои фиктивные счета.


Итог.
Желание получить много, не прилагая усилий - девиз всех мошенников и аферистов. Для легкого заработка, если это можно назвать заработком, они не сидят на месте и все более модифицируют свои схемы обмана. Для того чтобы не стать жертвой аферистов, никогда не сообщайте свои данные по телефону или незнакомым людям!

Также можно отметить что в 2021 году принят ряд мер, который направлен на тотальный контроль финансовых операций.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее