Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Россиян призвали не хранить все сбережения в долларах

Россиян призвали не хранить все сбережения в долларах

29.03.2021
Время чтения ~2 минуты

Интенсивный рост цен на баррель нефти привел к укреплению позиции рубля, что привело к сомнениям у владельцев долларовых сбережений. Они находятся в неведение обменивать ли валюту на отечественную или стоит пока что воздержаться.

Эксперты утверждают, что нет необходимости сохранять все свои собственные накопления в одной денежной единице, какой ликвидной она бы не была.
Управляющий компании "GLS INVEST" Эдуард Бугров порекомендовал не менять все имеющиеся доллары, но при первой необходимости пересмотреть собственную сберегательную систему и поменять имеющиеся средства на валюту различных государств. Это поспособствует минимизировать всевозможные риски.

Тем, кто приобрел доллар стоимостью 76 рублей, и тем более 80 рублей в аналогичном месяце прошлого года, с большой вероятностью придется смириться с возникшими убытками.

При этом Бугров отметил, что масштабного обвала доллара ожидать нет необходимости. Будут некоторые колебания, но стоимость вряд ли упадет до 65 рублей. Он также объяснил, что в данный момент на состояние рубля влияет внешнеполитическая ситуация, и на ближайшее время нет посылов к улучшению отношений на интернациональной арене.

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин посоветовал населению расширить ассортимент валюты в виде сбережений, но придерживаться данного совета стоит лишь в том случае, если граждане не планируют осуществлять серьезные траты в ближайшее время.


Согласно его словам, в связи с последними изменениями более целесообразней хранить небольшие суммы, так как в текущем году грандиозного изменения курса российского рубля не ожидается.


Большинство специалистов еще в прошлом году сообщили о снижении цены доллара на мировой арене в 2021 году. Согласно распространенным прогнозам экспертов, валюта США может уменьшится в стоимости от 20 до 35%, при этом правительство США воспрепятствовать этому не будет.

Еще в июле прошлого года Михаил Делягин заявил, что надежным вариантом накоплений для минимизирования рисков потери дохода стоит отдать предпочтение золотым слиткам или монетам, или преобразовать валюту в евро или франки.

Снижение стоимости доллара до 71 рубля ожидается уже к апрелю текущего года, это связано с тем что организации начнут обменивать иностранную валюту на рубли для оплаты налогов.

Итог.

Снижение стоимости доллара стоило ожидать в связи с последними событиями, но не стоит отказываться сразу от всех сбережений, ведь никто не может предположить, что с ним произойдет через месяц или год.

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее