Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
03.08.2021
Время чтения ~2 минуты

Отсутствие резервных денежных средств и умения грамотно планировать и  рассчитывать свои финансы, розничное вложение средств без должных знаний, а также не обращение необходимого внимания к страховым накоплениям в Пенсионный Фонд России - это классические проблемы в области финансов российских граждан. Об этом, рассказала Оксана Леканова, являющаяся техническим руководителем  трайба депозитных и инвестиционных продуктов ОТП Банка, российскому агентству экономической информации «Прайм».

Для того чтобы избежать подобные просчеты, сперва необходимо освоить грамотное планирование бюджета, учитывать возможные большие траты и оценивать риски своей долговой нагрузки, рекомендует Леканова. 

В случае если человек желает сохранить и получить от средств умеренный относительный показатель эффективности вложений, ему необходимы делать банковские вклады. Если есть необходимость в постоянной доступности средств - накопительные счета. Тем кто хочет, более эффективные инвестиции стоит взаимодействовать с акционерными обществами управляющими инвестиционными фондами и менеджерами портфеля проектов.

Финансисты отмечают, что объем безналичного денежного оборота увеличивается каждый день. Поэтому стоит серьезней подходить к вопросу о выборе банковских учреждений, для сохранения своих денежных средств. Во избежание проблем, стоит уделить внимание обеспечению безопасности, уровню развития онлайн-сервисов и доходности денежных инструментов банка, добавила она.

Одним из главных критериев оценки банка является его надежность, но не только при создании определенного продукта, но и при выборе основного банковского обслуживания. Помимо этого существуют факторы, которые влияют на оценку уровня надежности и доверия клиентов: срок существования банковского учреждения на финансовом рынке, размер и состав капитала, устойчивый образ финансово-кредитной организации.

Результативность работы сервисов дистанционного обслуживания должна, непосредственно, влиять на выбор кредитной организации при открытии конкретного продукта, так как, важно, чтобы у банка был усовершенствованный мобильный и интернет-банк для регулярного доступа к денежным средствам, заявила Леканова.

Необходимо уточнять доходность средства накопления, по установленным договорным обязательствам и формируемая специальными предложениями по ставкам депозитов, отметила финансист.

Итог.

Одной из ключевых ошибок, которую возможно допустить начинающим инвесторам на фоне устойчивого направления развития экономики - это вложение капитала в инвестиционные инструменты без просчета возможных рисков и полагаться лишь на собственное чутье, об это сообщил Федор Сидоров создатель  «Школы практического инвестирования».

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее