Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Россиянам рассказали о способах накопить на достойную пенсию

Россиянам рассказали о способах накопить на достойную пенсию

24.05.2021
Время чтения ~2 минуты

Российские специалисты рассказали, что инвестирование, банковские вклады и иные методы формирования пенсионного портфеля помогут гражданам накопить на достойную пенсию.

Директор ВТБ Владимир Потапов утверждает, что стоит отдать предпочтение биржевым и паевым инвестиционным фондам. Это позволит обеспечить не только расширение ассортимента выпускаемых инвестиций для небольших сумм, но и позволит существенно сэкономить на налогообложении, так как инвестиционные фонды не платят налоги на дивиденды, которые получают, а инвестируют их полностью.

Аналитик Валерий Емельянов уверен, что самые востребованные варианты инвестирования - это сдача недвижимого имущества в аренду и банковские вклады, но эти инвестиции не приносят большой поток прибыли. Специалист пояснил, что самым выгодным и прибыльным способом является инвестирование на фондовом рынке.

Если до наступления пенсии еще лет 30, то можно смело инвестировать в акции популярных компаний, которые ориентированы на дальнейшую перспективу. Емельянов отметил, что возможно инвестировать денежные средства в компании таких отраслей, как биотехнологическая, солнечная энергетика и электромобили.

Аналитик "Открытие брокер" Андрей Кочетков утверждает, что самым выгодным способом является составление пенсионного портфеля из комбинации инструментов с низкой рискованностью, либо вообще без нее. Он также отметил, что долю облигаций государственного значения следует увеличить, если их доходность довольно высока. А долю акций лучше всего формировать в момент ослабления рынка.

Ранее Юлия Финогенова рассказала, что в стране с 1 мая текущего года возрастут пенсионные выплаты гражданам, которые закончили свою трудовую деятельность несколько месяцев назад.

Пенсионные выплаты для данной категории граждан будут проиндексированы с начала месяца, который следует за увольнением. Однако в современной реалии граждане получат данную прибавку с задержкой в 3 месяца.

Также ежемесячные доплаты получат члены летных экипажей и некоторые работники угольной промышленности. Финогенова утверждает, что данные категории граждан имеют полное право на получение дополнительных выплат, так как находятся в особых условиях труда. Для получения соответствующей выплаты лица пенсионного возраста должны были до 31 марта подать соответствующие заявления.

Ранее РБК был проеден опрос, который показал, что всего 8% граждан знают про ИПК, накопительную и страховую пенсию. Около 51% утверждают, что пробовали разобраться в данном вопросе, но он оказался им непосильным. Остальные опрошенные слышали о данном показатели, но не имеют представления как это работает.

Итог.

В современной реалии как бы ни хотелось, рассчитывать нужно только на себя. Государство заботится о гражданах страны и предоставляет пенсионные выплаты, даже если человек вообще не работал за свою жизнь, но данные выплаты настолько низкие, что порой не дотягивают о прожиточного минимума. Поэтому инвестирование в собственную пенсию позволит Вам не только получать достойную пенсию, но и быть уверенным в будущем. 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее