Ответьте на 5 вопросов«И мы подберем Вам выгодный кредит»
Помощь
в получении
кредита
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее
Россиянам, у которых есть проблема с оплатой ипотеки, предложили помочь

Россиянам, у которых есть проблема с оплатой ипотеки, предложили помочь

15.02.2022
Время чтения ~2 минуты

В 2021 году денежно-кредитная политика в Российской Федерации позволяла воспользоваться кредитными продуктами практически всем гражданам страны.

 

Конец 2021 года кардинально изменил ситуацию. Инфляция по итогам года показала рекордные показатели, а в связи с этим была ужесточена финансово-кредитная политика.

 

Многие граждане РФ попали в сложную финансовую ситуацию, так как цены. На все товары и услуги, весь 2021 год росли. Для многих граждан стало проблематично оплачивать кредитные обязательства перед банками.

 

 

Помощь гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

 

В первую очередь помощь будет оказываться семьям, которые попали в непростую жизненную ситуацию и не имеют возможности своевременно выполнять должностные обязательства перед банком.

 

Группа депутатов партии “Справедливая Россия” уже внесла на рассмотрение законопроект, направленный на помощь пострадавшим от кризиса семьям с детьми.

 

Согласно законопроекту поддержку от государства получат те матери или отцы, у которых в период с 1 января 2021 года родился ребенок, неважно первый второй или третий. Планируется за счет федерального бюджета выплатить часть ипотечного кредита, тем самым облегчить жизнь семьям, которые неспособны оплачивать кредитные обязательства.

 

Стоит отметить, что поддержка не будет оказываться родителям, которые лишены прав на ребенка.

 

Законопроект позволит полностью или частично погасить ипотечный кредит.

 

Данная мера поддержки направлена, на полное или частичное погашение должностных обязательств семьи перед банковским учреждением.

 

Отмечается, что получить такую меру поддержки можно будет только один раз.

 

Например, при рождении первенца гражданин получит 500 тысяч рублей или полное погашение кредитной задолженности на сумму до 500 тысяч рублей. Максимальная сумма поддержки будет зависеть от сложности ситуации.

 

Эти меры направлены на мотивацию семей, в которых еще не решились завести детей. Но главная цель, это улучшение демографического положения России, которое несмотря на все попытки государства улучшить ситуацию, ежегодно идет на спад.

 

Но нельзя забывать, что полное или частичное погашение ипотеки возможно только при получении кредита до 1 января 2027 года.

 

Граждане, не имеющие детей, получат более скромную поддержку.

 

Для граждан без детей также предусмотрена мера поддержки, но она гораздо менее значимая. Для них будет разрешены одни дополнительные кредитные каникулы. До этого человек мог воспользоваться кредитными каникулами всего один раз в течении жизни.

 

Эта мера хоть и не так значима, но все же многим гражданам будет полезна. Дополнительное время поможет прийти в себя после экономического кризиса и вернуть утраченный доход, не переживая о просрочках по кредитам.

 

В дополнение хотелось бы отметить тот факт, что государство на данный момент разрабатывает ряд дополнительных мер поддержки, которые помогут гражданам выйти из критического финансового положения.

 

На сегодня в РФ более 42% людей, взявших ссуду в банке, не могут полноценно справиться с погашением задолженности.

Доля граждан с просроченной ипотекой составляет 23% от 42% всех должников. Показатель закредитованности ежемесячно растет, с ним же увеличивается и количество граждан неспособных оплачивать кредиторскую задолженность в положенный срок.

 

 

Помощь в получении кредита!
Ставка от 4.4%
По 2-м документам
С любой кредитной историей
Без подтверждения дохода
Подробнее